Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2007, 11:51   #583
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 14.9.2007, 11:14) [snapback]79597[/snapback]</div>
Цитата:

Натик, я когда в Баку был именно с верхушкой и работал. Здоровых сил там много.

Что касается участников марша, то хочу спросить у тебя: кто, по-твоему, придет. На какую часть населения вы расчитываете?
[/b]
С верхушкой? На каком уровне? И почему эти здоровые силы так хорошо маскируются, что их не видно и не слышно? Любая инициатива наказуемо. Система не терпит этого. Ситуация тем и усложняется, что любые реформы, инакомыслия, любые движения, которые задевают основы работы системы власти, угрожает самой системе. Уже довили страну до такого состояния, что реформы в любой отрасли, может разрушить всю пирамиду власти. Есть ещё одна опасность, идет смена поколений не по профессиональным качествам, а по-родственному, клановому, трайбовему. Дети верхушки возвращаются из учебы не с мыслями реформировать страну, что-то изменить, а только с целью продолжить "дело" своих "предков".

А что касается участников, лично я, как говорится, "звезд с небо не хватал", по моим расчетам, на этот марш пришли бы, 1000-1500 человек, не больше. Даже в заявке, было указано 300 человек. Сейчас дело не в количестве людей, а в том, что как расшевелить общественность, что бы народ понял, то что, имеет право на протесты, должен защищать свои права. А что касается того, какие слои могли бы участвовать в этой акции, это студенты, работники иностранных компаний (таких много), представители частного сектора, молодые предприниматели, и просто активные граждане, в основном из НПО (в этом ты прав). И ещё, та часть электората традиционной оппозиции, которая окончательно и имея на это причины, разочаровавшиеся в этих силах. Не крикуны, а именно те, которые ОСОЗНАЮТ необходимость перемен и реформ в стране.

Natiq Ceferli вне форума