Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2007, 01:55   #4
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 9.9.2007, 1:23) [snapback]78483[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, это вопрос техники. Народ и будет контролировать провайдера. Голосовать за иностранных аудиторов, наказывать коррумпированных чиновников.
[/b]
Ну, вопросы техники как раз таки самые спорные. А по поводу смысла сочетания слов "народ" и "контролировать" вообще не буду говорить, а отвечу на

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А это очень интересно. Вы думаете, что демократия целесообразна и безальтернативна?[/b]
Нет, не думаю. Совершенно не уверена ни в целесообразности , ни в безальтернативности демократиии, я имею ввиду у нас.

Я всего лишь ответила на Ваш призыв прикинуть, к чему это может привести и продолжила, почем так считаю.
Демократия априори предполагает добровольную смену власти, на основе волеизъявления большинства. Именно поэтому, пока абсолютное большинство общества не придет к мысли о том, что именно такая форма власти полезна как для страны, так и для каждого, принявшего эту мысль и что ничего лучшего не придумано, до тех пор демократическая форма смены власти не будет иметь место. А пока, оба лагеря у нас в принципе довольно далеки от этих мыслей, я не имею ввиду на словах, тут конечно мы можем поспорить с любым опологетом демократии.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием