Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2007, 04:15   #503
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 7.9.2007, 2:43) [snapback]78073[/snapback]</div>
Цитата:
Такой закон может запрещать или ограничивать свободу собраний лишь в исключительных случаях, война, ЧП и т.д.. Надуманы они или нет - для права это не имеет значения. Если закон выходит за рамки этих ограничений, значит он неконституционный. Поэтому не на митинги надо ходить, а в Конституционный Суд с обращениями.
[/b]
Уважаемый Просекютор

По причине вашей удаленности от Азербайджана вы так и не можете себе представить ужас в котором мы живем.

1. Пусть конституция требует лишь уведомления полиции для проедения митинга.

2. Пусть принятый парламентом закон требует получения разрешения от властей (что хоть и антиконституционно, но имеет место во многих дем. странах)

3. Но когда вы обращаетесь за разрешением, то Г.Абуталыбов пишет обычно вам такой ответ (это цитата) "Проведения митинга по предложенной вами проблеме, не является необходимым, потому, что господин президент уже занимается этой проблемой"... Я не шучу - именно так он и отвечает.

4. И вот тут то организаторы митингва СОБРАВ ДОКУМЕНТЫ подают на Абуталыбова в суд

5. НО СУД НЕ ПРИНИМАЕТ ТАКИЕ ИСКИ!!!

Поймите, путь который вы предлагаете через Суд и прочее - у нас не проходит!!!

И, несмотря на это обращения в суд в подобных случаях У НАС ПРОИСХОДИТ ПОСТОЯННО, но теперь уже с надеждой - дойти до Европейского Суда.

Не хотел бы я, чтобы вы сами с такой нресправедливостью сталкнулись, но видимо только после этого вы поймете ту трагедию в которой мы живем.

Хикмет Гаджи-заде вне форума