Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2007, 11:06   #53
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 5.9.2007, 9:49) [snapback]77466[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, такого не было, потому что я и книги читала и о том что говорю говорю опираясь на прочитанное и изучаемое.Когда я вижу что человек говорит откровенную ересь, у меня нет другого выхода как сказать ему об этом.

Во-первых к генетике никто из говорящих не аппелировал. Говрили что в наших проблемах и коррумпированности во многом виноват наш менталитет и я с этим согласна.

– во первых ученные говоря о менталитете америку всегда рассматривают отдельно, как не типичную нацию а «большой котел». Во вторых Нация – это не отдельная личность а СООБЩЕСТВО, но об этом подробнее см в одном из постов ниже.

В третьих вы ошибаетесь причем в корне, применяя это к индивид-му помещенному в совершенно другую этно и культуро-среду. Просто у вас все перепуталось , нация, генетика, культура, среда обитания и т.д. Я понимаю что у вас нет достаточных знаний по вопросу, но я н постораюсь в псте ниже это как то упорядочить и дать четкие определения и причинно-следственные связи.
[/b]
Если Вы признаетесь, что не было такого, тогда сами придерживаетесь тех правил, которых по меньшей мере, придерживаюсь я.

Коррупция не как не связано с менталитетом, не охота сто раз об этом говорить и доказывать. Хотя бы, спросите у тех азербайджанцев, которые живут в других странах, почему они не коррумпированы, если это связано с менталитетом? Подумайте об этом.

Я уже несколько раз писал, что означает менталитет, потрудитесь, ещё раз прочтите дискуссию. Но Вы так и не сказали, что же ПО ВАШЕМУ это означает. Я не знал, что Вы большой спец по генетике и менталитету, что можете сразу определить, кто в чем, и настолько разбирается.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием