Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2007, 19:01   #41
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.9.2007, 16:57) [snapback]77351[/snapback]</div>
Цитата:
Отвечаю:
В Италии из глубины Веков, всегда была тяга к артистизму, во всех маленьких и больших городах, были несколько площадок, для уличных приставлений, для того, что бы любой желающий читал свои стихи, что бы философы выступали. Очень высоко ценились артисты, поэты, уличные актёры. Такое положения повторялась Веками, жестикуляция произошла от этого, от СРЕДЫ обитания, то есть открыв глаза, они видели все это, и это привычка передавалась от отцов к детям. [/b]
значит в италии из глубины веков была тяга к артистизму? т.е. итальянцы как нация склонны к артистизму? а почему? потому что у них были площадки для выступлений? а у англичан, получается склонности к артистизму не было потому что площадок не было, т.е. по вашей теории, среды не было подходящей? Натик вы хоть сами понимаете что вы говорите? Это же просто детский лепет.

во-первых никто тут и не утверждал что ментальность - это генетика. Вопрос ментальности изучается как предмет на курсе психологии и это сборный фактор в который включенно слишком многое чем, как вы утверждаете, стереотипы поведения. А вы тут каждые пять минут говорите - ментальность это не генетика, хотя в этом с вами никто не спорит. метальность- это свод качеств присущих определенной нации -

во вторых само определение нация подразумевает комплекс уникальных и неповторимых особеностей присущих только определенной группе индивид-ов классифицируемых как сообщество. я не ручаюсь за точность определения, психологию я изучала хоть и академически, но достаточно давно. А формируются эти идвидуальные качества которые можно грубо назвать "лицом нации" под комплексом факторов - язык, климат, география и т.д.

но даже учитывая все это. если маленького итальянца поселить в англии. он может и будет меньше жестикулировать. но обязательно(!0 будет более темпераментен, более впечатлителен, более любвеобилен и более артистичен чем англичанин. Для смены нац признаков требуется примерно 2 столетия, как говорят ученные.

а то что вы называете стериотипами поведения - это совсем другое - это социально адаптированные поведенческие принципы.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Что касается дискотеки и притонов. Если речь идет о том, что часто драки случаются в дискотеках, то поверьте мне, в той же России, эти драки случаются в сто раз больше. [/b]
правильно, но по разным причинам в россии традиционно любое массовое сборище сопроваждалось дракой. Вы читали горького? Помните когда он описывает организованные драки "стенка-на-стенку" без причин и поводов и поражается русской ментальности и ее тяге к подобному времяпровождению. плюс склонность русских к алкоголю. У наших же каждая попытка открыть диско обречена на провал именно из-за того что диско чуждо наший ментальности.

Цитата:
А если речь идет о притонах, Вы не учитываете то, что организатором этих притонов выступают органы государственной власти в лице полиции. Именно полиция "крышует" эти притоны, имеют от этого большую прибыль. И при чем здесь мой, Ваш, наш менталитет, если органы государственной власти занимаются этим, по сути попирают законы? Это и есть менталитет? Не думаю.[/b]
и в этом власть виновата ? надо же.....

Цитата:
Что касается выражения "как домашние проживают", не знаю с кем Вы общаетесь, но в моем кругу принято спрашивать, как проживает супруга и дети. [/b]
спросите у ичяри-шехерли."сторожил" . они подтвердят.

Цитата:
Но согласен, это выражения есть, но нельзя это отнести к ментальности, я Вас попросил написать 5 проявлений менталитета, которые НЕ ГДЕ не встречаются. А подобные вопросы есть в лексиконе многих восточных народов.
[/b]
- натик, поитайте сначала что такое ментальность а потом говорите. если это свойство каких то восточных народов. заит это свойство их ментальности тоже. менталитет - это не какая-то отдельная черта или свойство - это их комплекс

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.9.2007, 17:05) [snapback]77354[/snapback]</div>
Цитата:
Когда отвечал Вам, этих слов не было, по этому отвечаю и на эту, а Вы, не смотря на многочисленные просьбы с моей стороны, не ответили на мои вопросы в теме про обвал здания.
[/b]
я почитала и не нашла ничего на что бы я не ответила. тему по дифинизации СИСТЕМА, УПРАВЛЕНИЕ, КАДРЫ вы так и не открыли несмотря на мою просьбуи недоумение по поводу вашей позиции, к статье я свое отношение выразила. возможно какой то вопрос и упустила, но я не заметила.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием