Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2007, 15:44   #89
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.9.2007, 15:34) [snapback]77271[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, Натик, элита не обязательно бывает совестливой. Хотя откуда тебе известно, что перечисленные тобой дети этим качеством не обладают? Совесть - это такая прекрасная штука, что каждый почти уверен в ее наличии у себя самого, и сильно сомневается в наличии ее у большинства окружающих. И когда у человека ощущается острый дефицит других выигрышных качеств, начинается: "Зато у меня есть совесть, а у вас (них)?". После чего окружающие начинают еще больше сомневаться...
[/b]
Ашер, я говорю о том, что нельзя говорить слово "элита" всем тем, которые сейчас у власти, или же тем, у кого появились деньги за счет своего ГОСУДАРСТВЕННОГО положения. Согласись, что образованность и Заялылыг, не одно и тоже. А что касается совести, если их дети образованы и совестливы, то должны видеть что творится в стране, что творят их родители, и хотя бы, если не публично (я против принципа Павлика Морозова), то дома, в узком кругу, протестовали бы против этого. Некоторых детей из высших эшелонов власти, видел в разных мероприятиях, все они учились в загранице, все вроде бы образованы, но уровень мышления, интересы, взгляды к проблемам, ниже плинтуса. Не для кого не секрет, что именно в той среде очень распространилось наркомания, именно это "золотая" молодежь, устаревали перестрелку в Яхт-клубе, и многое другое...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием