Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2007, 15:36   #27
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 4.9.2007, 15:14) [snapback]77256[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, а почему когда итальянцы рзговаривают они машут руками и трогают собеседника а англичане говорят на расстоянии вытянутой руки?
Почему у нас младшие встают когда входят старшие, а на западе мужчины встают когда входят женщины?.

Национальная особенность и черты нац характера плюс "понятки" и "привычки" национальные - все это и есть менталитет.
[/b]
Уважаемая, и грузины машут руками, когда говорят, и армяне, и азербайджанцы, я даже знал одного норвежца, который стукал меня по плечу, когда общались. Это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ свойство, выработанные СРЕДОЙ обитания, а не ментальность, исходящая из генов.
Я тоже встаю, когда входит женщина, знаю многих, которые так делают, это же воспитания, а не моя кровь в этом "виновата".
Понятки, привычки, продукт среды обитания. Даже у нас, на Советской улице были другие "понятки", в Ясамале другие, а в Ахмедлах совсем разные. Мы же один народ, так в чем же причина отличий в понятках ? Значить, всё было продиктовано средой.
Вы можете сказать 5 пунктов в нашем менталитете, которых нет, не где в мире?

Уважаемый Myandash Prre, к Вам тоже относится последний вопрос.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием