Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2007, 15:04   #25
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Myandash Prre на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.9.2007, 12:40) [snapback]77207[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой философ, скажите мне, "лицо" тюрка в Азербайджане, в Иране, В Европе, в Америке, отличаются друг от друга?
Почему отличается "лицо" Южного и Северного корейца?
Что для Вас означает слово менталитет, с чем это едят у Вас?
[/b]
Да какой я философ. Колбасник я.Обогощаю кухни,чтоб людям там отсиживаться было удобнее. Но не вэтом дело.
Вы вырвали мои слова из контекста.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Почему я так говорю,а потому-что менталитет есть лицо народа,а безликих народов нет.[/b]
Народа,а не нации. Еслиб я писал так о нации,то вы были бы правы. Здесь,в Азербайджане,русский больше по менталитету похож на азербайджанца,чем на русского-россиянина. Так и везде. Конечно,к примеру, народ КНДР и народ Южной Кореи не могут быть ментально одинаковы,хотя национально идентичны. В любой задаче есть понятие "данности", т.е "Дано",без чего решение задачи невозможно. Решая задачу политическую,а значит народную,ибо нет политики без народа,и не брать в расчет его менталитет,значит обрекать решение этой задачи на провал. Нельзя ведь политику выступать перед своим электоратом в Ирландии под песнопения ашугов...

Myandash Prre вне форума   Ответить с цитированием