Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2007, 13:23   #418
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Myandash Prre на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 1.9.2007, 16:44) [snapback]76607[/snapback]</div>
Цитата:
Я полность разделяю это мнение

А вот что говорил Ницще о сидении на кухне?

не говорил ли он

"Но человпек должен превзойти себя?"
[/b]
Я даже не знаю,что добавить к тому,что написала Скарлет,чтоб ответить на ваш вопрос по своему. Скажу вам одно,что достойные мысли могут посетить человека где угодно и когда угодно ... Менделеева,например,мысль о периодической системе посетила,когда он находился в невменяемом состоянии,т.е во сне. А Ампера,очень извиняюсь, в состоянии крайней степени сосредоточенности при отправлении нужды. Что такое кухня по сравнению с такими плодотворными мгновениями. Стереотип, что на кухне человек впадает в полнейшее забытие и не бывает способен к рациональному мышлению не имеет под собой реальной почвы. А совершению какого-то действия обязательно должна предшествовать мысль,чтоб действие это было осмысленным,а не лишенным смысла. Действие ради действия - это почти хаос. Кстати о европейской практике, не просто так же называют "пивным путчем" фашистский путч. В пивной значит можно,а на кухне нельзя?...

Myandash Prre вне форума