Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2007, 13:51   #242
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 13:12) [snapback]75547[/snapback]</div>
Цитата:
Типа и меня там зажали, я там чужой, это норма.
[/b]
Если кто тут зажимает, то это я. Я прошел советскую школу выживания, Корвин. Меня добивать трудно.

Но вот, что скажу: случаев беспредельной наглости в нашем обществе хоть отбавляй. Наглые водители, наглые полицейские, наглые чиновники, наглые пешеходы итд.. Каждый раз после 3 недельного визита в Баку мне еще 3 недели нужны, чтобы отходить от этого визита. Стресса у нас в обществе уйма. Притом это проявляется в нормальных повседневных делах. Я вот около 20 лет на Западе и притом в разных странах. За эти 20 лет, я наверное около 10 раз имел дело с полицией Запада: ну там документы проверили, а тут сказали проезда нет итд...

А вот в Баку... уже имел дело и с полицией, и водилами, и с пешеходами, и с врачами итд... трудно с ними. Потом выяснилось, что это они меня еще уважали, если бы был бы другой, то...

Что хочу сказать: это мы. Вот АНС якобы критикует властей, полиция якобы защишает нас, а ведь все это мы...

Например, я видел в советское время как машина на проспекте Ленина сбил пешехода. Машина ездила очень быстро. Пешеход переходил огромную улицу как на бульваре загруженный авоськами. Машина сбила да так, что мужик перелетел черз машину сделав сальто и упал с грохотом на землю. Жигуленек не остановил. На улице толпа. И ни один хрен не двигается с места, чтобы помочь. Ну кому охота разбираться с ментами, со скорой, не дай бог еще белые тапки кровью обмараешь... итд... Я и несколько ребят побежали, подсуетились итд.. вызвали скорую, вызвали ментов, человека убрали с проезжой части... вещи его собрали... но толпа.. стояла, как будто ничего. Так вот... это мы. Равнодушные. Моя хата с краю.

Мент может и все сделал бы правильно, но... не исе

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием