Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2007, 14:33   #121
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.8.2007, 17:29) [snapback]75323[/snapback]</div>
Цитата:
Скорее об отсутствие данных механизмов, которые при определенном раскладе (те самые 200 миллиардов, которые ашеру, да и мне тоже, спать спокойно не дают) вполне могут ввергнуть страну в пучину совершенно неожиданных событий...

То есть сегодня, всего лишь накануне больших поступлений, страна и общество уже срывается с тормозов... причем замечать это начинают даже про-про-провательственные юзеры на многих форумах азнета... конечно можно прикинуться и сказать что это нью-ВЧИРЫ (Ашина рулит) но сразу на всех форумах одновременно врядли...

В стране где не работают законы, где власти даже не пытаются остановить определенные группировки по уничтожению страны ради своих сиюминутных прибылей, где каждый член сообщества совершенно оторван от данного сообщества и предоставлен себе, и все это преподносится как эволюционное развитие, можно ли вообще говорить о каких то механизмах управления страной...
[/b]
Не согласен. Если бы в стране не было никаких механизмов управления, то она давно развалилась бы. Просто сейчас период монопольного доминирования одной группы людей. Для того, чтобы ситуация стабилизировалась, необходимо, чтобы появилось, как минимум, две или три равносильных центра внутренней власти - элит. Лично я вижу этот процесс не через возникновение новых элит на стороне - для этого необходима экономическая самостоятельность группы людей, чтобы потом у них появились политические притязания после ощущения своей экономической силы, а через дробление уже существующей и монопольно управляющей элиты.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием