Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2007, 16:41   #262
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.8.2007, 15:57) [snapback]75072[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет Гаджи-заде

1. Ваше обращение к Аллаху и одновременные сомнения в существовании второй жизни, рая,ада и прочих антибожественных рассуждений в вашем посте "о морали,политике" и т.д. -вызывает недоумение. :sad: Просто в вашей искренности не хочется сомневаться..

2. К сожалению рулит большевистский лозунг - " Кто не с нами, тот против нас ".
[/b]
Я не религиозный человек

В тоже время, я считаю вполне верным обращаться к вам на вашем языке - с религиозными аргументами, которые вам близки.

Если вы верите в Аллах и говорите что надо отсидеться на кухне, то вы нарушает каноны Ислама.

Ибо в Коране не сказано, что надо отсидеться на кухне.

но сказано

"Вы на земле самые совершенные создания и вы должны запрещать то, что вредно и разрешать то что верно"

"Аллах мог бы решить всё это за вас, нро он желает, чтобы ВЫ САМИ справились со своими проблемами"

И сказал (глубоко уважемый мною) пророк

"Если столкнешся с несправедливостю, то ты должен бороться против нее, если нет сил бороться, то ты должен открыто выступить против нее, если ты и этого не можешь сделать. то заклюци этот протест в своем сердце, но это будет самым слабым из проявлений веры"

как видите сдесь про сидении на кухне ничего не сказано.

А насчет того, кто из нас двоих ближе к Аллаху сказано следующее:

«Не в том благочестие, чтобы обращать вам свои лица в сторону востока и запада, но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха и писание… кто раздавал имущество свое (хоть оно и было ему дорого) своим близким, сиротам, бедным, путникам и просящим подаяние, давал деньги на откуп рабов… давал закят. Благочестивы те, которые верны данной им клятве, стойки и терпеливы в нужде и во время опасности, те, кто были правдивы. Это они богобоязненны» (2:177)

выставляю здесь для вас мою статью про реформы в Исламе 8 летней давности - почитайте

потом поговорим

Хикмет Гаджи-заде вне форума