Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2007, 14:49   #240
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 24.8.2007, 13:04) [snapback]75031[/snapback]</div>
Цитата:
Моё мнение,что надо пережить все это, как Китай пережил Мао, как Германия Гитлера, весь католический мир инквизицию - примеров много.
[/b]
Я в первый раз слышу, чтобы какие-то политические проблемы - диктатуры, насилие, коррупция разрешались сами собой- РАССАСЫВАЛИСЬ.

Китай еще не пережил Мао (он у них там даже на деньгах красуется), а те положительные перемены в Китае произошли не сами собой, а результате политической борьбы большой группы людей возглавляемый Дэн Сяо Пином. (для примера вот вспомните о свержении жены Мао и прочих делах)...

А с инквизицией и прочими сумасшедствиями церкви покончили РЕФОРМАЦИЯ, Просвещение и Французская революция.

А с Гитлером покончили союзники.

Но вашим голосом тут говорят те, кто в период описанных мною процессов сидели на кухне. И свое сидение они объясняли именно так как и вы - САМО РАССАСЕТСЯ. Нечего стену башкой пробивать. И вообще, Гитлет и союзники - два сапога пара. Власти и Оппозиция - между ними нет разницы...

Но когда дело бывает уже сделано и СВОБОДЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ, то такие люди пользуясь, заваеванной кем-то для него свободой, начинает рассуждать о том, как ПРОБЛЕМА САМА РАССОСАЛАСЬ И КАКИЕ ПОЛИТИКИ ГРЯЗНЫЕ ЛЮДИ.

Абсолютный закон природы (КАК В ФИЗИКЕ, ТАК И В ОБЩЕСТВЕ) состоит в следующем:

ПЕРЕМЕНЫ НЕ НЕИЗБЕЖНЫ, И САМИ ПО СЕБЯ ОНИ НЕ НАСТУПЯТ.

МИР ЗНАЕТ ПРИМЕРЫ И ТАКИХ ЦИВИЛЗАЦИЙ, КОТОРЫЕ НЕ МЕНЯЛИСЬ, НЕ СОВЕРШЕНСТВОВАЛИСЬ И ИСЧЕЗЛИ.

Если у вас есть противоположный пример, то присмотритесь к нему внимательно и вы увидете, что даже в этом случае - если не было большой крови, то имелось в наличиии массовое мирное гражданское сопротивления и каждый форумчанин того времени совершал (хоть и не героические) но позитивные поступки.

А призывать людей переждать кризис на кухне - это смешно.

П.С. А насчет - Аллах бизе кёмек олсун - Так это не получиться,

ИБО СКАЗАНО

Allah ozune kёmek edene kёmek edir

Senden hereket, Allahdan bereket

Хикмет Гаджи-заде вне форума