Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2007, 14:29   #237
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 24.8.2007, 9:50) [snapback]75021[/snapback]</div>
Цитата:
Нам нужен хотя бы такой же прагматичный и сильный, но более "совестливый", что ли, лидер.
[/b]
Такой человек нужен всем. Он - мечта всех авторитарных политических философов, начиная с Платона и Аристотеля и до наших дней, люди с авторитарным мышлением повторяют как заклинания - НАМ НУЖЕН ПРОСВЕЩЕННЫЙ ДИКТАТОР. Так и девушки юные мечтают у зеркало - мне нужен и красивый, и богатый, и совестливый жених...

Но где его взять?

Откуда он придет?

Как его распознать?

И кто будет правителем после него? Его сын?

Жаль что мы не проходили толком политическую философию и историю демократии в школах и универах, вместо этого нам совали ленинизм, а теперь - улу ондеризм.

Поверте, все ваши вопросы, о том КТО и КАК должен править, как быть с с романтиками и как быть с прогматиками в правительстве, как быть с засыпающим народом уже давно рассмотрены, описаны.

Надо найти это и прочесть. Я бы посоветовал форумчанам прочесть антологию которую я составил (Долгий путь демократии) - посмотрите на сайте www.kitabxana.org (в ряду русских текстов).

Хикмет Гаджи-заде вне форума