Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2007, 01:46   #215
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Посвещается "Робинзонам".

Некоторые уважаемые юзеры, представляют политику и экономику нашей страны ВНЕ мирового сообщества. Понемаю, что самооценка не плохоя вещ, но если не зашкаливает. Наши "Робинзоны", не только не могут разобратся в тонкостях политических процессов, но ещё гордо твердят о "своем, спецефическом" пути развития, детали которого так злостно умалчивается, так и не кто не смог объяснить, что же это за путь. Они представляют Азербайджан как остров, и надеются сами приплыть до большого "берега", хотя сами не знают, или не говорят, куда они хотят "поплыть" и какие орентиры есть в этом "плавание". Отсуствия "маяков", их не только не беспокоит, они ещё и гордятся этим, хорошо было бы узнать причины этой гордости.
Я, когда говорю о Европе, или о общечеловеческих ценностях, имею ввиду правило "трех китов", о котором я написал выще, а "Робинзоны" не смогли предявить не одного направления, не одного правила тезиса "а мы пойдем своим путем". Те ценности, о которых я писал, нужны прежде всего нам самим, а не Европе, им то по большому счету по фиг, будем мы там или нет, построем мы правовое государство или нет, страдаем МЫ САМИ, а не они. Запад, в лице своих большых коррпораций взяли все то, что можно было взять от Азербайджана, с помощью семьи Алиевых, это власть безгранично уступает экономические интересы Азербайджана Западу, тогда в чем дело, почему не грызете ей глотку, что хотите от нас?
Но Европе, на Западе существует не только большые коррпорации, но есть ещё и УСТОЯВШИЕ институты прав человка, институты демократии, об этом очень хорошо написал уважаемый Хикмет Бей, повторятся не буду. Так почему же нельзя работать с ними, почему же не учить их опыта, и не попытатся применять их у нас? Кто небудь ответить ВНЯТНО мне на эти вопросы, "Робинзоны", я к вам обращаюсь...

Natiq Ceferli вне форума