Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2007, 18:31   #30
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.8.2007, 4:12) [snapback]74818[/snapback]</div>
Цитата:
Люди, да не предлагаю я ничего копировать!!!

Либо вам очень выгодна нынешняя система в Азербайджане, либо по какой-то причине ваши оппоненты вам кажутся идиотами.
[/b]
каждая нация проходила СВОЙ! - сугубо индивидуальный путь становления государственности. Государственность - это последняя стадия формирования человеческой общины. Самая совершенная, в котором человек сознательно определяет свой образ жизни, ценности и так далее. Только у всех это проходило так, что формирование происходило на основе предыдущего опыта общественной соорганизации, которая проходила интуитивно. У всех наций "новые ценности" устанавливались опираясь на старые. А тут предлагают сразу стать цивилизованным народом, умеющим грамотно обращаться со всеми инструментами демократического общества. Но ведь большинство же не умеют! Подавляющее большинство. Вот и пользуются этим всяк кому не лень.

Мы как нация объязательно должны пройти тот путь который проделали другие народы. Причем проходя изобретать недостающие части. Те части, которые другие нации не изобрели, за отсутствием надобности. Должны же и мы что то свое внести в общечеловеческий котел ценностей. Ну например у других народов не было Общественного парламента, а у нас он необходим.

Не думайте, что нам понадобиться 200 лет для повторения того пути. Нет! Большинство вопросов нашли свой ответ другими народами. Нам нужно только сугубо индивидуальные моменты прояснить и вперед! Думаю, что нам понадобится не более 10-15 лет времени для превращения в полностью развитую нацию, с демократическим государством. Учтите, что у других народов в распоряжении не было ни интернет, ни компьютеров. Не было и великих держав требующих установления демократических интитутов власти. В нашем распоряжении все это есть.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием