Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2007, 15:29   #25
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 23.8.2007, 10:54) [snapback]74840[/snapback]</div>
Цитата:

Хочу лишь чуть подправить последнюю фразу:

Либо вам по какой-то причине очень выгодна нынешняя система в Азербайджане, либо ваши оппоненты вам кажутся идиотами.
[/b]
Все просто...

Система должна подходить к тому народу, который по ней хочет жить. И это должно приниматься всеми. Когда я говорил, что нам нужен общественный контракт (контракт между всеми членами общества или конституция), который приняли бы все. На тех идеалах, которые для нас важны, то... все молчали.

По какому принципу мы хотим жить? Например, в Германии живут по принципу "достоинство человека неприкосновенно", а во Франции "равенство, братство, свобода", в США по "пурсуит оф хэппинес"-каждый имеет право на счастье по своему образу...

А у нас?

А у нас пока постколониальный синдром. Не знаем все еще можно ли гордиться собой или нет. Почитайте Дей-Аз. Или же дискуссии между баааакинцами и чушками. Другими словами теми, кто себя элитой считает. У нас старая элита, совковая, которая все потеряла...а новая только зародилась.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием