Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2007, 14:04   #2
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 26
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что вы все считаете продуктом системы или культуры? Я считаю, что продуктом системы является человек. И лучшим показателем советской системы это те люди, которые сегодня у нас имеются. Непонятно? Еще раз! Мисир Марданов был зам министра образования Азербайджана еще в советские времена. Учителя школ и институтов, директора и ученые они все совки. Так что нами сегодня правит совок. И результат соответствующий. Просто нынешний совок отличается от прошлого тем, что главный компонент этой системы отсутствует – ЦЕНТР. Центр, который направлял политику, для которого и воспитывали холопов. Юм, дело не только в уровне знаний, которая дает школа. Школа должна в первую очередь воспитывать личность, гражданина. Совок растил только холопа. И сегодня ценная часть советской системы – ЦЕНТР- не вмещивается в стратегию образования чужого государства, но взращенные им горе специалисты продолжают начатое совком дело. А нашей системы еще нет, чтобы было с чем сравнивать советскую.

Теперь по теме. Все тюркские народы общаются сегодня без оглядки на старшего брата. Разумеется, разные диалекты тюркского языки взаимно обогащают друг друга. Не только турецкие слова переходят в наш язык, но и из нашего языка много чего перешло в их. Если будете внимательны, то заметите. Итак во вновь формирующемся культурном пространстве, назовем его ТУРАН, будет своеобразное тюркское эсперанто, производная от всех тюркских языков. Но это опять же дело времени.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием