Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2007, 02:00   #163
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.8.2007, 14:35) [snapback]74794[/snapback]</div>
Цитата:
1. Нет дост, именно правильно понял, копируют именно законопроекты, дословный перевод, иногда попадаются очень прикольные ляпы. Но опять речь не об этом, просто НЕ выполняется принятые законы, я об этом, в этом кто виноват, народ, общество?[/b]
Я смотрю, ты меня понимаешь даже лучше чем я сам себя. Хорошее качество. Приведи пример невыполняемого закона и мы его обсудим, чтобы было легче докопаться до сути происходящего.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
2. А без осоновательной теории, то биш без фундамента, нельзя нечего построит, даже с учетом конъюктуры нации( хотя и не согласен с этим утверждением), вот и по этому, я говорю о ФУНДАМЕНТЕ, о принципе "3 китов".[/b]
Натик, с твоих слов получается, что если мы просто перепишем все их законы, не вникая в их суть и суть происходящего у нас, зарегистрируем партию педофилов, откроем квартал красных фонарей, все переоденемся женщинами и дружно выйдем на Тбилисский проспект, то будет нам счастье и западное процветание.

Цитата:
3. Родной мой, 50 лет назад были громадные ламповые ЭВМ, то есть компютеры, а сейчас появились нотбуки, и мы очень быстро научились пользыватся этим чудом техники. Наша выиграшная позиция в том, что до нас народы, страны прошли определенный путь, накопили опыта, по этому можем учится на чужих ощибках, а что, обязательно надо головой об стенку бится, самим ощибатся, что бы найти правильный путь развития? Есть же опыт других стран, есть же примеры, сравнения, так зачем же нам не воспользыватся всеми этими знаниями?[/b]
Достум, ты смешиваешь несмешиваемые понятия. Причем тут развитие техники? Я о политике говорю, а не о ноутбуках. Нала мыха вурурсан.

Цитата:
4. СМ первый пункт. :smile: [/b]
Посмотрел. Не впечатлило.

Цитата:
5. Нет друг мой, есть смысл, большой смысл есть, а то твоё предложения похож на предложения С. Джалалоглу о конструктивном диалоге с властью :smile: На диалог, на выяснения общественного мнения должна быть готова власть, от них должно это исходить, при чем не для "галочки", а искренно. Так что объвенения не по адресу, друг. Как я, активный гражданин могу заставить власть вести диалог? Призывами не получается, от дискуссий убегают, на статьи плюют и не реагируют, а если даже реагируют, то только одним способом, сожают в тюрьму, так что, остоется один путь---ЗАСТАВИТЬ слушать себя, а это массовые акции протеста до тех пор, пока власть будет вынуждена идти на диалог с обществом.[/b]
С. Джалалоглу свое отпел. И власть знает, что он неискренен. Поэтому и будут его посылать куда подальше. Диалог, как раз-таки, должен быть инициирован оппозицией, зачем властям с кем-то говорить, если и так вся полнота власти в их руках? А не слушают тебя, знаешь почему? Ты уж извини, интеллектуального уровня не хватает. Нет сильных, харихматических и умных людей в оппозиции, которые прагматически могли бы сесть за стол переговоров. Пока их не будет, не будет и диалога.

Цитата:
6. Не красивая манера и не верный способ уйти от дискусии. Я говорил о Северной Кореи, которая пошла "своим путем" в бездну, а Южная Корея пошла основываясь на принцип "3 китов", и превратилась в развитую страну, экономика которой расстет не блогодаря сырью, а блогодаря правильной, нормальной, логической экономической и политической системы. Кстати, пример Северной и Южной Кореи, полнустью опровергает теорию о менталитете.[/b]
Я никуда не ухожу, Натик. Да, ты прав, Ю. Корея развивается благодаря своей уникальной политической системе, где дупутаты парламента, читай, представители различных элит, бьют друг другу морду, используя приемы таэквондо, а экономика развивается, потому, что таэквондисты поняли, что для страны хорошо, а что плохо. Морды-то бьют, но и руки тоже жмут.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума