Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2007, 00:35   #161
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 22.8.2007, 16:11) [snapback]74766[/snapback]</div>
Цитата:
1.Ты меня неправильно понял, точнее, я слишком юридически все написал. Копируются процедуры, а не сам смысл или идея законопроекта, она всегда разная, в зависимости от страны и ситуации в стране.

2.Человечество придумало теорию. Теории, особенно политические, или оправдывают себя или нет. Или оправдывают частично. Все зависит от конкретной страны, уровня политической культуры и конъюктуры нации.

3.Ты хочешь пройти 200-летний кровавый путь за пару лет? Не получится при всем твоем большом делании.

4.Именно детали и важны. А принципы и так формально заложены в 1995 году. Почитай нашу Конституцию.

5.Натик, я про это уже писал. Нет смысла повторяться. Почитай наши старые дискуссии.

6.Ага, и ты мне сейчас скажешь, что Южная Корея - оплот демократии во всем мире, эталон соблюдения прав человека
[/b]
1. Нет дост, именно правильно понял, копируют именно законопроекты, дословный перевод, иногда попадаются очень прикольные ляпы. Но опять речь не об этом, просто НЕ выполняется принятые законы, я об этом, в этом кто виноват, народ, общество?

2. А без осоновательной теории, то биш без фундамента, нельзя нечего построит, даже с учетом конъюктуры нации( хотя и не согласен с этим утверждением), вот и по этому, я говорю о ФУНДАМЕНТЕ, о принципе "3 китов".

3. Родной мой, 50 лет назад были громадные ламповые ЭВМ, то есть компютеры, а сейчас появились нотбуки, и мы очень быстро научились пользыватся этим чудом техники. Наша выиграшная позиция в том, что до нас народы, страны прошли определенный путь, накопили опыта, по этому можем учится на чужих ощибках, а что, обязательно надо головой об стенку бится, самим ощибатся, что бы найти правильный путь развития? Есть же опыт других стран, есть же примеры, сравнения, так зачем же нам не воспользыватся всеми этими знаниями?

4. СМ первый пункт. :smile:

5. Нет друг мой, есть смысл, большой смысл есть, а то твоё предложения похож на предложения С. Джалалоглу о конструктивном диалоге с властью :smile: На диалог, на выяснения общественного мнения должна быть готова власть, от них должно это исходить, при чем не для "галочки", а искренно. Так что объвенения не по адресу, друг. Как я, активный гражданин могу заставить власть вести диалог? Призывами не получается, от дискуссий убегают, на статьи плюют и не реагируют, а если даже реагируют, то только одним способом, сожают в тюрьму, так что, остоется один путь---ЗАСТАВИТЬ слушать себя, а это массовые акции протеста до тех пор, пока власть будет вынуждена идти на диалог с обществом.

6. Не красивая манера и не верный способ уйти от дискусии. Я говорил о Северной Кореи, которая пошла "своим путем" в бездну, а Южная Корея пошла основываясь на принцип "3 китов", и превратилась в развитую страну, экономика которой расстет не блогодаря сырью, а блогодаря правильной, нормальной, логической экономической и политической системы. Кстати, пример Северной и Южной Кореи, полнустью опровергает теорию о менталитете.

Natiq Ceferli вне форума