Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2007, 16:20   #153
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 22.8.2007, 13:03) [snapback]74715[/snapback]</div>
Цитата:
1.Не вижу ничего плохого в пользовании текстами чужих государств, это вопрос, всего лишь юридической техники, иногда это даже необходимо, например, в случае с внутренними законами на основании международных конвенций.

2.Натик, тому, что ты мне сейчас пишешь, меня учили на втором курсе юрфака. Это теория, понимаешь? Абсолютного разделения властей, абсолютно свободной экономики не бывает. Каждая политико-экономическая система складывается естественным образом. То, что у нас сегодня есть, свалилось на нас не с неба, оно есть, потому, что к этому мы пришли. И не будем сидеть, Политическая система всегда движется куда-то.

3.Неплохо, но это произойдет не сегодня и не завтра.

4.Не понимаю. И не принимаю. Почему политическая система Штатов отличается от Великобритании? Почему Голландия отличается от Швейцарии? Почему социалисты в Голландии - это настоящие левые, а во Франции, например, практически правые? Они же все "Запад", с "отсутствием" национальных особенностей.

5.Согласен. Для этого нужно 1) политическое согласие в обществе 2) наличие касты профессионалов-технократов, свободных от политики. Первого пока нет, второе только начало складываться и очень слабо.

6.Примеры в студию. Каждый опыт уникален. Нет общего рецепта. Есть разные страны с разной историей развития.
[/b]
1. Ты сам себе противоречишь, то говоришь не надо нечего копировать, а потом говоришь нечего плохого в этом нету, хотя я написал о другом, о том, что и эти законы НЕ выполняются.

2. Я знаю, что ты грамотный человек, по этому и это напомнил тебе, я не ищу идеала, я не ищу абсолют, нет, просто "человечество нечего лучше ещё не придумало"(с).

3. Почему? Опять не доверия народу, или менталитет не позволяет?

4.Ты говоришь о ДЕТАЛЯХ, а я написал о ПРИНЦИПАХ, понимаешь разницу?

5.Согласие с кем? Кто должен соглашаться, и с чем именно? Ты не видишь, что сознательно губят образования, так кроме самородок, откуда они возьмутся, эти твои профиссионалы-технократы?

6. Самый хороший пример, это обе Кореи, Северная Корея всё ещё идет своим путем в .......бездну.

Natiq Ceferli вне форума