Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2007, 14:51   #31
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 104
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Дурна- моя бабка тоже, кстати, получила образование в медресе, одна, другая училась уже в институте,- но в медресе учат читать и писать, а не основам физики, химии и тому подобное. Не уверена, что это самое было бы, будь мы не в "совке".Не думаю, что высшее образование могли получить мои родные. Да еще, можете назвать турецких документалистов, сотрудничающих с Дискавери, и какие фильмы они сняли? Просто интересно, я тут иногда посматриваю и дискавери, и травел и даже умудряюсь турецкие каналы смотреть иногда, так что документальные фильмы я знаю не понаслышке, может вы скажете, кого именно смотреть? Я ничего примечательного в турецком кино не нахожу.
Кстати, Аэрофлотом я тоже не летаю, и в Москву нынешнюю после зимы этой даже не хочу ехать.
НО не признавать то, что благодаря этому совку все же много плюсов было - нельзя.
Реалии сегодняшнего дня таковы- мы перестали оглядываться на русских, стали оглядываться на турков. МОлодежь в основной своей массе. А помнить о фамилии и традициях - это, конечно круто, но традиции надо беречь, а не разглагольствовать о них. ЧТо бы кто не говорил- образование было поставлено достаточно неплохо, борьба с неграмотностью велась на уровне . А что сделали турки за это время? С их образованными столицами и неграмотными провинциями? У нас есть в селах люди, не умеющие читать и писать? таких нет, хотя, думаю, если мы пойдем так и дальше, их будет ой как много.

И, кстати, Эти словечки достаточно понятны, и не стоит сейчас переводить все на них, они делают речь ярче, если вы не хотите использовать их - просто обойдите стороной, кстати, тоже одно из культурных наследий- уметь выделить главное.

Raven вне форума   Ответить с цитированием