Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2007, 14:24   #151
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 22.8.2007, 5:19) [snapback]74676[/snapback]</div>
Цитата:
1. Почему же? Посмотрите на историю конституционного развития разных стран и поймете, о чем я говорю.

2. Вы как политик сами должны понимать, что не все обязательства, взятые на себя государствами, выполняются.

3. однако сама правящая элита будет решать когда и что выполнять. У них в руках крупный козырь - нефть.
[/b]
У нас тут в дискуссии произошла некоторая подмена понятий.

1. Когда я говорю о копировании гос устройств я не имею в виду президентскую или четверть президентскую систему. Но я написал - РАВЕНСТВО ПРАВ И ИЗБИРАЕМОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО! Я имел в виду систему NO TAXATION WITHOUT REPRESENTATION!

Вот система, которую копирует весь мир КРОМЕ АЗЕРБАЙДЖАНА

СДЕСЬ НЕ ИМЕЕТ МСЫСЛ РАСМАТРИВАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ КОНСТИТУЦИОННЫЕ УСТРОЙСТВА ИБО МЫ НЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО!

Вы тут приводите примеры различных конституционных устройсв демократических стран, НО ЭТИ ПРИМЕРЫ НАС НЕ КАСАЮТСЯ ИБО У НАС НЕТ , ПОКА РАВЕНСТВА ПРАВ, И НЕТ У НАС ИЗБИРАЕМОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА! И именно этого от Азербайджана требуют демократы страны и международные организации в соответствии с подписанными с народом и междунродными орг-ми соглашениями.

2. Я просмто поражен вашим утверждением о том, что подписанные соглашения НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ. А не считаете ли вы, что и в быту ДАННОЕ МУЖСКОЕ СЛОВО ВЫПОЛНЯТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО? Например, гуляешь с девушкой, обещаешь ей на ней жениться, но время идет, свадьбы нет и говоришь ей - ДА не жужжи ты под ухом, Я сам решу когда и на ком жениться тем более что у меня в руках очень много козырей. а тебя твоих козырей уже лишил...

3. Особенно фантастично выглядит ваша фраза

"Однако сама правящая элита будет решать когда и что выполнять". и

"Беззакония прекратятся только тогда, когда власть имущие сами положат этому конец".

Что это значить? Если власть грабит (или насилует) каког-то, а тот пытаетесь сопротивляться, то вы подходите к нему и мягким голосом говорите: Гардаш, криком делу не поможешь, ваше изнасилование прекратиться, тогда когда правяшая элита сама того захочет, или ей надоест вас насиловать, А ПОКА РАССЛАБТЕСЬ И ПОЛУЧИТЕ МАКСИМУМ УДОВОЛЬТСВИЯ.

Хикмет Гаджи-заде вне форума