Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2007, 11:40   #145
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 22.8.2007, 3:28) [snapback]74666[/snapback]</div>
Цитата:
Любые модели, списанные с чужого оригинала, обречены на полный провал. Политическая система любого государства уникальна, она складывается в силу исторических причин, а не искусственного насаждения. Неужели чужой неудачный опыт людей ничему не учит?..
[/b]
Дорогой мой, пока что именно власть списывает законы, переводит и принимает в основном Российские законы, и даже не думает выполнять их.
А если говорить о моделях, то успешная модель на мой взгляд образно говоря держится на "трех китах": разделения полномочий и независимое функционирование ветвей власти, законность и правовое государство, свободная и либеральная экономика. Если эти правила сможем принять у нас в стране, разве это плохо? При чем здесь национальные особенности, которых по большому счёту вообще то и не существует, выдуманные они, понимаешь? Народ, менталитет народа, это губка, это пластилин( в хорошем смысле), и "слепить" из этого "материала" хорошую "фигуру" можно, при наличие нормальной системы управления.
Чужых неудачных опытов, пока что я лично наблюдал в тех странах, где громко заявляли, что они пойдут другим путем. Нету другого пути для построения цивильного, нормального, развитого государство, чем принцип "трех китов".:smile:

Natiq Ceferli вне форума