Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2007, 15:08   #89
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 21.8.2007, 14:32) [snapback]74578[/snapback]</div>
Цитата:
Natiq Ceferli
Култь семьи, уважения к семейным ценностям в Европе намного больше развито, чем у нас.
Тот разврат, который творится у нас, не в какое сравнения не идет с Европой. А мы все больше и больше становимся похожыми на "страусов", которые...

-------------------------------------------------
Добрый день Natiq Ceferli !

Я вот мысленно очертил круг своих знакомых, родственников и коллег по-работе. Получилось неско десятков человек. И все вроде добропорядочные морально устойчивые люди. И поверьте таких у нас (в целом в народе) молчаливое большинство. И в городах и в селах. Просто их не видно и не слышно. Они не выделяются из общей массы, не "хаясызничают", не занимаются эпатажем и саморекламой любой ценой. На виду как раз другие. Да- есть определенная тенденция в падении нравов. Но что делать, мы живем во взаимопроницаемом мире (глобализация-если угодно), существуют социальные проблемы, телевидение с передачами не способствующими росту ценностных ориентаций и т.д. Но что делать ? Изолироваться ? – Это путь в никуда. Закрыть телеканалы ? Но они живут по законам рынка. В той же Европе – львиная доля передач ТВ – это реклама, культ развлечений и музыки с ее клиповым разорванным сознанием. Ну а фильмы в основном о том,как гробануть поудачнее банк или заняться адьюлтером. Снимается то, что можно “продать” – как говорил режиссер А.Кончаловский. Законы рынка где нет сантиментов.

Однако помимо этой тенденции у нас существует и другое – это сохранение традиционных национальных символов – артефактов большинством народа, а также тенденция возвращения к своим религиозным морально-нравственным ценностям.
И не только у людей зрелого возраста, но особенно у молодежи. Так что не все так плохо...
[/b]
Уважаемый, откройте тему, отдельную тему про менталитет, про семейные ценности, я с удавольствуем по дискутирую с Вами. Но это тема про марш-протест властям.

Natiq Ceferli вне форума