Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2007, 05:49   #69
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемые ценители азербайджанских традиций!

Я тоже считаю, что Sari gelin, Vagzali, шекер-бура и долма это супер! Никакой Амстердам с Нью-Йорком с дорогими ресторанами и чистыми скатертями нам их не заменят! Лучше мейхана на старом кассетнике Электроника - 302, чем Rammstein на Hi-End аппаратуре.

Но! Если мы сегодня не начнем создавать нормальную (т.е. прозрачную) судебную систему, нормальную (т.е. эффективную) экономическую систему, нормальную (т.е. честную) политическую систему, завтра мы не только не сможем создать ничего ценного для "нашей великой культуры" (я не армянин, поэтому "нашей великой" пишу в кавычках), но и уничтожим население как носителя этой культуры.

Народ не может существовать без нормальной экономики - он либо эмигрирует, либо деградирует. Т.е. вымирает.

Сегодняшняя Азербайджанская республика - это нефть и коррупция. Остальное - Матрица. Детали и обоснование этой позиции не для этой темы.

Наши традиции к сожалению, в последние несколько лет стали вмещать в себя и много грязи, чего раньше не было. Об этом лучше промолчу.

Pan вне форума