Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2007, 05:05   #67
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 21.8.2007, 1:58) [snapback]74513[/snapback]</div>
Цитата:

Кстати, новые идеи, о которых я писал - это не копирование Запада. Надо своими мозгами шевелить.
[/b]
Когда я читаю про "свои мозги" и призывы не копировать Запад, а идти "своим путем" на ум приходят те коллапсы, которые претерпели режимы во многих странах Африки и Южной Америки... последним в списке, пока, г-н Мугабе с 1000% инфляцией буквально за каких то пять последних лет...

Просекьютор, попробуйте найти доклад Kirk Hamilton from World Bank, где он буквально на пальцах объясняет, что мир давно ушел уже от "своего пути" и 30 так называемых развитых стран OECD построили свою экономику именно на так называемых "европейских традициях" - рыночная экономика с очень эффективной судебной системой, четким и ясными имущественными правами, и эффективным и некоррупционным правительством... это и есть тот производитель всеобщего богатства нации...

Все это дает возможность странам Европы иметь в активе те 80% мирового нематериального актива в виде человеческого капитала со знаниями и навыками, уровень доверия в обществе и качество формальных и неформальных институтов власти...

А во главе всего стоят именно социальные институты, то бишь главенство закона (Просекьютору это по моему должно быть интересно) и качественное образование...

Если у вас в портфеле есть какие-либо супер другие, отличительные от этих идеи, буду рад о них слышать... Но плеваться в колодец, возомнив себя при этом новым Гарибальди или ЧеГевара, который дает возможность богатым странам становится еще богаче и умнее по моему тривиально глупо...

сорри если грубо...

Seneca вне форума