Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2007, 01:58   #56
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.8.2007, 1:44) [snapback]74500[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг, зачем ты это спрашиваешь, мы же выше наши национальные виды отдыха и спорта уже обсуждали.

Нам что теперь от этого отказаться?

Это ж колорит!

Вспомнил анекдот. (тянет на Оскара).

Бир делиганлы гяндж годуглуга гириб ве орада Молла Несреддини мараглы (ве милли) бир ситаусияда гёрюр. Гядж озюню итирир... ве деир - Молла еми, буд недир, годугнан нейнийирсун?

Молла исе озюню итирмил ве дерхал есебе шекилде джаваб верир, -

"Мен нейнийирем?... Сен гёреси иши мен гёрюрем!!!
....................................

Теперь некоторые тут предлагают нам от этого колорита отказаться. Дасадно.

Нет уж, пусть европейцы примут нас в ЕС, как говорит ДжанПолад, такими, какие мы есть!
[/b]
:smile:

Уважаемый Хикмет Бей, я по этому и спросил, кроме этих национальных видов спорта и отдыха, ещё что то есть? :smile:

Я как то писал об этом на другом форуме, хочу рассказать и здесь.
Как то разговаривал с Гамид Херишчи и его супрогой Илхамиййе ханум, речь зашла о национальных видах спорта и о влияния этих видов на формирования наций, он доказывал, что такая коллективная игра как футбол, помог англичанам оканчательно сформироватся как нация и построит своё государство, и вдруг резко спросил у меня, что а как по твоему, какая игра помогла нам сформироватся как нация? Я сразу, в шутку ответил, что Ензели( из за основной позы этой игры), все рассмеялись, но потом наступило молчания, задумались...Вот и вы, уважаемые мои, задумайтесь над этим...

Natiq Ceferli вне форума