Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2007, 13:55   #5
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 20.8.2007, 13:44) [snapback]74465[/snapback]</div>
Цитата:
Я с ним согласен не в принципе, а полностью. Я тоже хотел открыть такую отдельную тему об отвественности власти за будущее страны. Мне, по моему "государственническому" подходу, почему-то кажется, что власть должна не только держать народ в "ежовых рукавицах" сегодня, чтобы он, не дай бог, не перестрелял себя, а и воспитывать и просвещать его и в морально-этическом, экономическом и политическом аспектах. Готовить мощный и крепкий базис государственности с помощью развитых партий и сильной политической системы.
У нас этого не только нет, у нас строится его прямая противоположность - песочный замок тоталитаризма африканского типа, который, как написал уже Ильгар Мамедов, со 100% точностью рухнет (вопрос - когда), похоронив под собой всю полит. систему, которая по сути является свитой из фильма "Волшебная лампа Аладдина" ведь смысл ее только в восхвалении "султана".

Власть ворует не только наше сегодня, она ворует у нас и наше завтра.
[/b]
Вот вопрос - как добиться того, чтобы появились авторитарные, но честные лидеры? Добиться этого в нашей ситуации путем "честных" общенародных выборов представляется нереальным. На какого рода искажения порядочные в общем-то люди должны закрыть глаза, чтобы добиться искомого результата?

Amico вне форума   Ответить с цитированием