Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2007, 00:38   #311
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 3.8.2007, 3:51) [snapback]73427[/snapback]</div>
Цитата:

А серьезно скажу следующее.

Многие сложные вопросы нашей политической жизни никак нельзя объяснить не приняв моей теории "О реальном соотношении сил - 1:50" (смотри мое интервью).

Неудачи нашей демократии и сегодняшнее наступившее молчание ягнят можно объяснить лишь приняв, что соотношение сил деморатии и авторитаризма в нашей стране не 40:60 и даже не 20:80, а 1:50!!!

И тогда станет очевидно, что год демократии, который наши активисты вырвали из рук 5000 летней диктатуры - это не их поражение, а ИХ ГЕРОИЗМ, этот год и есть то максимальное, на что наш народ в целом был способен.

Могло бы и этого годы не быть. Силы нашего общества так малы, что могло бы у нас быть как в Казахстане. И тогда Азербайджан был бы полностью опозорен в Закавказье - в Грузии и Армении было ходо-бедно дем.движение борьба за независимость и свободы, а у нас - расслабление и получения удовольствия от изнасилования! Вот от какого позора наш народ спасли эти люди, которых тут некоторые пытаются оскорбить и оклеваетать.

В общем, не легкая у нашей страны и нашего движения судьба. Но как говорит Араз бей "мы хотя бы попробывали изменить мир".

(Сильный пост получился )

Ставлю себе зачет!
[/b]

В свете сделанных Вами заявлений:

1. Соотношение 1:50 всегда было таким? Оно не менялось никогда? В частности в год правления НФА-Мусават?

2. Как Вы думаете почему начиная с 1988 года все репрессивные меры советской власти против духа национальной и демократической борьбы лишь только укрепляли его, а год правления НФА так сильно оттолкнул народ от этих светлых идей?

3. Чем обусловлена такая живучесть авторитаризма (5000 лет) у которого демократические силы смогли таки выкрасть всего год?

Соотношение 1:50 это только у нас или по всему миру?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием