Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2007, 15:50   #290
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 8.8.2007, 15:01) [snapback]73845[/snapback]</div>
Цитата:
Гулял по Баку с фотоаппаратом. Подошли к Милли Меджлису. Я начал его фотографировать - вполне нормальная "выходка" почти в любой стране мира.
Охранник делает руками знак - "Олмаз". Я поднимаюсь наверх (сам, добровольно) и задаю простой вопрос на азери: "Я снимаю не секретный центр МТН, а главный орган нашей демократической власти. Почему нельзя?" Они сослались на распоряжение.
usher, в этой стране даже "демократическую" власть снимать нельзя, а вы предлагаете митинги устраивать.
[/b]
ммм.. не лучший пример Пан..

Безусловно, в том, чтобы сфотографировать Белый дом, не нужно никаких разрешений, подойди и сними. Или Кремль.

Но если долгое время стоять и снимать, скажем, парламент Англии, к тебе подойдут полисмены и скажут "олмаз". Это уже несколько раз критиковалось в англии на некоторых каналах и в и-нете. Говорилось что в свободной стране можно снимать все что угодно.
Я не знаю - на это разные люди по разному смотрят. Можно сказать - это гос. объект, вдруг теракт совршат. С другой стороны, если нужно атаковать, но всегда скрытой камерой можно снять все что угодно и сколько угодно.

И Ашер не предлагает митинги устраивать. Он просто прикалывается к моим словам, дословно интерпретирует сказанное.

Xan вне форума   Ответить с цитированием