Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2007, 09:13   #30
Уленшпигель

Поблагодарили 199 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 62
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 7.8.2007, 18:11) [snapback]73731[/snapback]</div>
Цитата:
Страна эта до сих пор держит весь Азербайджан под дулом невидимой двухстволки в роли сдерживания и нагнетания "Карабагского конфлика"; страна которая расчленила Азербайджанские земли и народ на части, распределив между собой и лицемерным иранским соседом земли по 2-ум известным договорам; ...страна которая пригнала армянских цыган на наши ханства и способствовала экстремизму последних, все тех же пророcсийских шакалят-шестерок, истребляющих и продолжающих по сей день истреблять Азербайджанский/тюрксий народ.

[/b]
Не хотел я продолжать этот разговор, но все-таки вынужден буду сделать небольшой экскурс в историю. Правильную историю....

Россия расчленила, говоришь? Уверяю тебя, когда Россия воевала с Ираном, она даже понятия не имела, что такое Азербайджан. Это во-первых.
Во-вторых. Надеюсь, тебе известно, как живут наши земляки за Араксом. В Иране, то есть. Как они там живут? Правильно, неважно. Как утверждают, нет у них ни своих школ, ни газет, ни права собраний. Притесняют их там. А сколько их там, знаешь? 20 миллионов, говоришь? Может быть, а может чуть побольше, но дело не в этом. Догадываешься, к чему я веду? Ну, если не догадался сам, то я тебе подскажу. Представь себе, что не было Туркменчайского договора, Россия не присоединила бы к себе северные провинции Ирана. И было бы сейчас в Иране не 20 миллионов азербайджанцев, а 28. Но, поверь мне, ничего бы от этого не изменилось, кроме, может быть, того, что ты, мой юный друг не получил бы сейчас своего роскошного образования и не вел бы со мной в сети своих схоластических разговоров.
И еще. Ты знаешь, что после Второй Мировой Войны Сталин хотел присоединить южный Азербайджан к Северному? Это чистая правда, дружище! А знаешь, почему у него не получилось? Кто ему помешал? Не знаешь. Так я тебе еще раз расскажу - помешали объединению двух братских территорий именно любимые тобой и некоторыми другими форумчанами Соединенные Штаты Америки. Это в-третьих...

По-поводу "карабахской двустволки". Неужели Россия запрещает Азербайджану отвоевать обратно свои законные земли? Азербайджан - это независимая, довольно богатая и самодостаточная страна. Кто такая Россия, что она, видите ли, тайно имеет на нас влияние? Если же это просто отмазка, чтобы скрыть истинную причину нежелания наших властей вернуть Карабах, то эта отмазка довольно неуклюжая и расчитана, извиняюсь, на дураков...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием