Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2007, 16:57   #27
Уленшпигель

Поблагодарили 199 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 62
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 7.8.2007, 14:53) [snapback]73711[/snapback]</div>
Цитата:
Ну да, а "русский медведь" будет лапу сосать. ))
По большому счету так и происходит. Сначало просят, упрашивают, завлекают, а потом от ворот поворот. В плане цивильного экономического сотрудничества Россия - роет себе могилу, медленно, но последовательно. В итоге даже малообразованные и не совсем грамотные китайцы (!!!) и те убегут. Все должно делаться красиво и совестно. Россия же вполне оправдывает свое олицетворение с грубым и неуклюжим медведем. Ни себе ни другим, и к чему подобная политика приведет? Ненависть уже и в общеевропейских жилах. Не будь её, Европа не искала бы себе альтернативные пути поступления на свой рынок углеводородов. Как не обзываи америку шовинистической, как шлa вперед так и идет. Oна всегда развивалась благодаря ноу-хаю и технологиям в разы опережающим Россию, пусть большей частью на рынке общедоступной потребителю технике, но разве государство не должно развиваться в угоду удовлетворения потребностей своих сограждан? США в этом плане на голову выше. Ну рассказывать истории о том как Америка покорила Северное Море и сделала Шотландию одним из самых развитых и богатых мест - не стоит. Я бы только гордился такой страной. А Ираки, Афганы, Нагасаки, Хиросимы, Камбоджи и Вьетнам - все это проделки политиков, и мне до них далеко начхать.
[/b]
Ой, я не могу!

Молодой человек, позвольте у вас полюбопытствовать, в каких это ноу-хаях (слово-то какое) Америка опережает Россию? Про ВПК можете мне не рассказывать - все равно не поверю.
Но когда будете рассказывать, не забудьте, пожалуйста, что Америка вошла в 20 век как должник, а вышла из него как кредитор. А все из-за того, что очень сильно нажилась на страшных войнах в Европе, в каждой из которых принимала участие и Россия. Не забудьте также о том, что по России тяжелым катком прокатилась коммунистическая нечисть, которая уничтожила потенциал, уцелевший в войнах. Америка всего этого избежала.
Едем дальше. Я уже неоднократно писал, что для истории 60-70 лет это ничтожнейший срок. И если Россия сейчас в чем-то и отстает от Америки, то, поверьте мне, лет через 10-15 она ее догонит.
Демография слабая? (кстати - любимый конек русофобов). Ничего страшного. Воюют не числом, а умением(С). Те самые алкоголики и наркоманы самой России в тягость. Вымрут - ничего страшного.
Китайцы лезут? И хорошо! Должен кто-то делать грязную, неквалифицированную работу? Я вот недавно был в Европе. Так там такая же картина - люди из бедных стран как мухи летят в страны Европы и готовы выполнять любую работу, даже самую грязную.
На эту тему писать можно длинно и долго. Не хочу просто тратить мое и ваше время. Просто хочу дать вам один совет - не принимайте желаемое за действительное. Я не знаю, что плохого вам сделала Россия, но по-моему, она не заслужила ваших злобных на нее нападок. Всего вам хорошего!

Madyar вне форума   Ответить с цитированием