Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2007, 15:40   #9
Уленшпигель

Поблагодарили 199 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 62
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 6.8.2007, 15:28) [snapback]73640[/snapback]</div>
Цитата:
Я вообще не представляю как можно бурить на таком расстоянии в таких условиях! На таком растоянии - вертикальное бурение не пройдет, нет ещё таких технологий, на 4,000m у США, про Россию я вообще молчу, они все оборудование решили оставить себе после, того как прогнали американские нефтяные консорциумы с Сахалина, ну и поделом, все равно остались без специалистов, одни совки тайговские, знаем мы их... А что до данных исследований, ну определят они статус, ну и что? Кто займется бурением? Кто? Все ведущие сервисные компании в руках США, все технологии тоже у них, в Росии застой на толковые кадры по бурению, не доросли ещё, а если даже кадры остались и будут наемники, то нет у них соответствующих технологий и оборудования. Они как наш SOCAR или Азери Дриллинг будут пыхтеть все пыхтеть у себя на оншор. Вон посмотрите - оставили месторождение Нахичевань неудел, а почему? Даже Shell отказался бурить... Потому что сложное бурение, большое внутрискваженное давление, deep water и так далее. Те же самые проблемы будут у русских, если они через лет сто подумают о бурении на Антарктиде ))) Честно, одни только амбиции и ничего более. Жалкие...
[/b]
А вот не надо выдавать желаемое за действительное, мой юный друк! От того, что вам хочется видеть Великую Россию погибшей она не погибнет. И тем более сравнивать нефтедобывающий потенциал России с ГНКР - это просто верх профессиональной некомпетентности (вы же сейчас в нефтяной отрасли подвизались, не правда ли?) А русские имеют полное право на разведку своих арктических месторождений. И вполне естественно, что представителей всяких габонов и джибути они туда не пустят. Много званных, но мало избранных....

Madyar вне форума   Ответить с цитированием