Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2007, 15:28   #7
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 65
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 6.8.2007, 15:13) [snapback]73636[/snapback]</div>
Цитата:
вообще то не только США на арктику претендует, но и остальные страны, просто мощности не хватает провести все исследования. Насколько мне сказали, ООН подтверждает что чьей землей геологически будет доказанна принадлежность, тот и будет владельцем. Что то мне подсказывает что результаты американских исследований будут прямо противоположны российским .

Посмотрим что будет дальше.

Плацебо, даже если разработка этих месторождений сложна сейчас, это не означает что так и будет всегда. А "застолбить" их за собой - грамотный ход.[/b]
Я вообще не представляю как можно бурить на таком расстоянии в таких условиях! На таком растоянии - вертикальное бурение не пройдет, нет ещё таких технологий, на 4,000m у США, про Россию я вообще молчу, они все оборудование решили оставить себе после, того как прогнали американские нефтяные консорциумы с Сахалина, ну и поделом, все равно остались без специалистов, одни совки тайговские, знаем мы их... А что до данных исследований, ну определят они статус, ну и что? Кто займется бурением? Кто? Все ведущие сервисные компании в руках США, все технологии тоже у них, в Росии застой на толковые кадры по бурению, не доросли ещё, а если даже кадры остались и будут наемники, то нет у них соответствующих технологий и оборудования. Они как наш SOCAR или Азери Дриллинг будут пыхтеть все пыхтеть у себя на оншор. Вон посмотрите - оставили месторождение Нахичевань неудел, а почему? Даже Shell отказался бурить... Потому что сложное бурение, большое внутрискваженное давление, deep water и так далее. Те же самые проблемы будут у русских, если они через лет сто подумают о бурении на Антарктиде ))) Честно, одни только амбиции и ничего более. Жалкие...

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием