Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2007, 11:20   #152
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.7.2007, 20:30) [snapback]73070[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, 5-6 тыс. митингующих заполняют эту безымянную площадь под завязку.
[/b]
Нет, там спокойно помещается порядка 12 тысяч (расчет журналиста с Дей.аз 7500 чел был неправильным. Он считал 1 человек на кв. метр. Двое могут поместиться запросто. Но я считаю меньше двух, и 12 тыс можно спокойно поместить. Да и площадь в 7500 кв.м. я считаю неверна - там я думаю больше, хотя не измерял, а журналист сказал что мерил). Если жаться - 15-20 тыс. Но я же сказал, что заполнена была не только площадь. Забиты были прилегающие улицы и вся дорога от 20 января до площади была забита людьми. Яблоку было негде упасть.
Я не один раз ходил смотреть футбол на стадионе, и видел его полностью заполненным на все 37-38 тысяч (со Швейцарией и Венгрией играли когда). Так вот, 12 октября 2003-го, не вооруженным взглядом видно было, что народу в два раза больше чем тогда на заполненном стадионе. Поголовно ведь не посчитаешь - приходится делать сравнение (как-то по-американски, тупо, но что поделаешь).

И поверь - дали бы им пл.Азадлыг, они бы туда собрали больше 100 тысяч (тогда, не сейчас). Ведь подумай, если они больше 5 тыс не соберут, почему бы не пустить их на Азадлыг? Чего боятся власти? Практика показывает, что с 5 тысячами справиться (в случае не повиновения) внутренним войскам очень легко.

А на счет посидеть вместе - согласен, Корвин, ты все же лучше всех организовываешь. Давай, назначай. Только не в среду - в среду уже занят. Можно в пятницу в 6.

Xan вне форума   Ответить с цитированием