Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2007, 12:49   #148
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 19:01) [snapback]72697[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, не знаю. И вправду не знаю.Я всегда людей на митингах считал (пардон, однажды), но никогда такого не видел... Чтобы 100 тысяч, как они говорили... Тем более чтобы в перемены верили... У нас точно есть электрический стул для таких целей? Ну и ну... Завтра суббота. Пойдем, выпьем, поделимся. Нам есть что рассказать друг другу, я вижу...
[/b]
Извини, не видел твой пост в пятницу, посему в субботу с тобой не пили .
С другой стороны, все равно на свадьбе друга был в субботу, так что не получилось бы. Так что среди недели можем посидеть поговорить.

Про электрический стул - если почитаешь отчет Хъюман Райт Уотч про выборы, который они написали на основании интервью с жертвами пыток и отчетов наблюдателей ОБСЕ. Одного мужика посадили в специално оборудованное крсло. К пальцам ног подключили провода и пустили низковольтный ток. Это делалось чтобы он подписал бумажку которая "разоблачала" кого-то из главных оппозиционеров (Рауфа или Сардара, или Игбала, не помню) в попытке гос переворота. От этого низковольтного тока, который пустили мужику по телу два раза, этот человек потерял сознание, у него пошла носом кровь.

Вобщем... такие вещи имели место и до 2003 года, и после, и по сей день имеют место. Как-то я общался с одним парнишкой, чей брат там в разгонах участвовал и работал (может и щас работает) в органах. Говорит Вилаят Эйвазов лично принимал участие в пытках.

А на счет 100 тыс. Может там было 80, или 90 тыс. Может 70. Но было много - это точно (а они кстати говорили 120 тыс - маловероятно, столько даже в этой улице не вместилось бы).

Короче, посидим поговорим (только с водкой я завязал раз и навсегда - не в обиду, я пиво буду потягивать... да и то перед Корвином стыдно уже, он на меня действовать начал).

Xan вне форума   Ответить с цитированием