Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2007, 18:50   #142
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 18:34) [snapback]72692[/snapback]</div>
Цитата:
Не знаю, самое после или не самое. Только скажи год, число и место. Я, извини, Хан живу в этой стране не отчужденно. И считаю я квалифицированно... 12 Октября - год?
[/b]
ну блин, не придирайся))))

12 октября 2003 года. митинг-шествие от 20 января станции до к/т Гялябя. На площади не поместились, заполнена была вся дорога ведущая к к/т и в улицах и переулках тоже все забито было. Я видел это. И даже там конфликт произошел между полицией и людьми. Полиция придралась, что в определенных местах люди заступали границу, за которую нельзя было наступать. Полицейские начали грубо толкать людей заступавших. Началась было перепалка (неприятно, когда тебя толкают из-за того, что на шаг в стороне стоишь), но организаторы успокоили людей. Часть людей просто отправили домой, т.к. не хватало места. Они после шествия пошли домой, на митинге не смогли участвовать.
Понимаешь, все это было, и я видел как люди от всей души верили в перемены.

Ну а потом уже все решила сила. А сила на стороне силовиков. А те не церемонятся. 200 раненых, 2 погибших (один от рук полиции, один в результате давки - растоптали спасаясь от ментов), около 1000 задержанных. Более сотни осуждены на разные сроки и штрафы. К десяткам применялись пытки. Одного посадили на электрический стул чтобы под бумажкой подписался.

Моего товарища замели на площади... Он спасся - испугался, сказал что случайно там был, нанесли несколько ударов но через несколько дней отпустили. Повезло тем, кто испугался. То, что делали с теми, кто не боялся он мне тоже рассказал... Лучше не рассказывать здесь того, на что изощрялись сотрудники МВД.

Ашер, ты все это знаешь.. я знаю, что ты знаешь. Просто по своему смотришь на это. Но честное слово, не стоило это того.

Xan вне форума   Ответить с цитированием