Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2007, 11:18   #7
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 46
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 24.7.2007, 11:09) [snapback]71867[/snapback]</div>
Цитата:
А так называемая экономическая ксенофобия, когда не любят ту или иную этническую группу имеющую наглость зарабатывать больше остальных?
Правда для ее выражения используются другие предлоги...
Примеры из конца 80-х на одном форуме я приводил насчет одной группы... уж больно много эта группа "жрала" из теневого пирога
А теперь представим себе китайцев, индусов, пакистанцев, если они захватят 30 процентов торговых точек в бакинских толкучках и магазинах. Как отреаигирует толерантное общество? Закон перехода количественного в качество известен .
Не появится ли ксенофобия и местная версия скинов - кечалбашей?
[/b]
не согласна! В данный момент в одной из крупнейших инофирм вовсю работает индусская мафия, причем работает очень грамотно и слаженно. приведу пример - когда я уходила оттуда, мне предложили работу за рубежом. Зарплата меня удивила, я расчитывала на большее. Потом узнала что отдел кадров состоящий из индусов проводит такую политику - предлогает нашим мало, когда отказываются, бегут к менеджеру, говорят - зарплата для этой позиции маленькая, никто не соглашается, поднимают ее процентов на 10-15 (иногда больше) но пропихивают уже своего человека (наш уже отказался).
Их уже тут очень много. В любой сфере причем, рестораны, фирмы, супермаркеты - 2 крупных супермаркета Бест ворлд и Сити держат индусы. Никакой ксенофобии и национализма не наблюдалось, кстати - они сами мне об этом говорили. Просто иногда злость берет на СВОИХ, которые не в состоянии провести грамотную кадровую политику п прекратить приток не проф кадров, которые занимают места которые могли бы быть заняты своими. Опять же - злость на своих а не на них. Хотя ни уровнем, ни манерами, ни особым интеллектом они в основном не блещут. просто в поисках заработка,

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием