Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2007, 16:24   #238
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.7.2007, 15:13) [snapback]71448[/snapback]</div>
Цитата:
а я вроде ваш образ действий не обсуждал
Я просто дал вам понять что не верю что не будь западной указки Саакашвили или Шеваргнадзе совершил бы те ошибки, и более того из трех вами перечисленных примеров роковым и достоверными на сто я ничего считать немогу. Вы тут начиная с первого примера делаете из Саакашвили этакую петрушку которая самостоятельно только разносит в прах. Если войска, то отдвигали их западники (тогда как сама коалиция была усиленна спикером и бывшим министром МВД, они могли добазарится сами естественно тыкая в своих западных друзей), если отмена раскулачивания, амнистия это потому что Саакшвили очень послушный и т д.
Вообщем давайте сначала определим ваше отношение к самомму Саакашвили
Кто он по вашему
Политик ат лист среденй руки?
или марионетка, да ещё при этом агресивная?
Вы наличием запада одним потсом списали все заслуги бедняги Мишы.
[/b]
Нет никакого бедняги Миши. Он проявил и много самостоятельных и мудрых действий. Например реабилитация Гамсахурдиа, возвращение его тела в Грузию и возвращение всех сторонников прежних правительств в статус не преступников, а просто противников во внутриполитической борьбе - это акт прекращения гражданской войны в Грузии. Данный шаг был целиком инициативой самого грузинского правительства, никто им ничего не указывал. Кстати, это то, что не под силу ни власти в Азербайджане, ни - оппозиции.

Я никого из Миши не делаю. А просто примеряю ситуацию в Азербайджане к грузинской. Здесь же в теме у нас "Пример Грузии заразителен" - вот я и прикидываю, чтобы решить: заражаться или подождать.

Тогда так:

1. Считаешь ли ты, что я не прав в оценке приведенных выше трёх эпизодов, как перечеркивающих всё и ведущих к коллапсу?

2. Считатешь ли ты, что в случае с Азербайджаном была бы проявлена такая же забота со стороны Запада?

Ашина вне форума