Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2007, 10:33   #221
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вы, видать, меня невнимательно читаете. Попробуем еще раз.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Эххх, Просекьютор помоему всё дело в том что вы излишне романтизируете опозицию, правительство, свою страну. Вы её просто не чувствуете по настоящему. Азербайджан для вас видимо весь в торговой. С подобными впечатлениями (почти бааакинскими) не мудренно что у вас такое отношение.[/b]
Романтизирую? Нет. Скорее смотрю на нее через призму азербайджанца - патриота - бизнес - профессионала.

Цитата:
Как радикальны опозиционеры в своем неприятии власти (кстати опозиция по сути своей очень разнородная) так вы радикальны в неприятии опозиции.[/b]
А вы различайте, о какой оппозиции говорите. Если о Мусавате с ПНФА впридачу - то да, приятного ничего невижу. Если вы об оппозиции в лице людей, которые ищут другие пути выхода из ситуации, то я их только приветствую.

Цитата:
Предположим колёса в которые опозиционеры вставляют иностранные палки принадлежат телеге котрая ведет нас прямиком в пропасть.[/b]
Это вы предполагаете. Если предполагаете, то и распологайте так, как считаете нужным. Я же свое мнение вам не навязываю.

Цитата:
Чтож, будем сидя молчать чтоб сор из избы не выносить (кстати класическое повоедение нашего миллете, когда творится какое либо беззконие, типа "Эджилафлар дагыдырлар, амма биз нейнийй, баладжа адамых, озде айыбды"), с этаким туповатым выражением лица третьесортного летчика японца, которого талантов только на камикадзэ и хватило.[/b]
Я не призываю сидеть и молчать. Диалог в своем обществе надо налаживать, без всяких иностранных посредников. Да и не виню я вас в том, что вы так думаете - типичная бааакинская психология, о которой ИуМ так метко выразился.

Цитата:
Запишем аутротрэйнинг Ашины на мп3 формат и будем себя успокаивать.
Ашина будет декламировать "Реформы это не для нас, вообще никакие, ситуация ж..., надо подождать, всё хорошо, Грузии нет, Европы нет. Нервана есть". [/b]
Я смотрю, вы и Ашину невнимательно читаете.

Цитата:
Я тут уже писал вроде, наша основная проблема огромное колличество серой массы, массы нейтральной, вальготно чувствующей себя в ситуации когда она (масса) без какой либо угрозы совершения действий может сказать "Ах, вот это плохо, а вот это хорошо", чтобы так себя вести надо быть по сути довольным. Кстати даже довольные общим ходом люди на митинги ЙАП не ходят.
Я не спорю, в Азербайджане кое что улучшается, и я вас уверюя. я это вижу лучше чем софисты из-за бугра, вижу наглядно. Ашина например на мой вопрос о реформах, хоть каких, может ответить слабыми позывами, а сам я ему могу очень многое расказать. Но это происходит скорее вопреки чем благодаря, это естественный ход вещей, мы же на самом деле ни Нигерия.[/b]
Вы, батенька, не только Азербайджан описываете, но и все страны мира без искючения. 90% любой нации - пассивная серая масса.

Цитата:
Наша молодежь поняв что универы слиты в унитаз, нашла другие пути учебы в отличии от нигерийской, которая ушла в частный бизнесс (осады и киднепинг нефтяных терминалов и платформ). [/b]
Раз уж слово зашло о нигерийцах - их профессионалы ничуть не хуже наших и образование (нигерийское) у них на достаточно высоком уровне. Не по рассказам знаю. А киднэппингом занимаются племена, у которых проблема разделения нефтяных доходов с государством.

Цитата:
Да и темпы, пока естественный ход вещей и гийрет некоторых наших госчиновников победят систему я Просекютор уйду в страну вечной охоты. [/b]
Видать, это ваша судьба.

Цитата:
Поэтому я и считаю что страна начинается с Де Голей, Петров, Ататюрков а не с сереньких правителей что в промежутке.[/b]
Никаких возражений. Я об этом и пишу. Только хочу в своей стране видеть сразу трех Ататюрков, новый царь-абсолютист нам не нужен. Надеюсь, поняли, что я хотел сказать.

Цитата:
Но вернусь к тому с чего начала.
Просекьтор вам просто необхадимо ближе познкакомится например с чиновничьим составом сегодняшнего Азербайджан.[/b]
Я разве его перехвалил? Он постепенно поднимается на должный уровень. И это связано с общим ходом событий в стране. Пошли нефтедоллары, стало больше транзакций, бюрократия столкнулась с необходимостью успевать за всеми этими транзакциями. Основали отдельный орган, занимающийся вопросами госслужбы, стали проводиться тестовые экзамены - этого всего 5 лет назад не было. Потерпите, не бывает результатов сразу же.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума