Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2007, 01:29   #204
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати "отсуствие реформ" это очень правильное слово для сегодняшней ситуации.
Однако в теории Натика Запад находит более податливый материал и всё таки лепит более надёжного союзника, опять же я не думаю что с целью некой заразности, но вполне возможно.
[/quote]

Все правильно, так оно и есть. По-моему и Ашина строит свою теорию, базируясь именно на этом... Не скажу что я вхож в очень уж высшие ученые круги Запада но беседуя с некоторыми профессорами из разных университетов, получал почти схожие ответы...

Как они утверждали: Запад не должен проявлять настойчивости в насаждение демократии и проведение реформ в странах к этому не готовых или не проявляющих должного интереса... каков должен быть этот интерес должен рассматриваться с учетом как текущей региональной ситуации, так и процессво внутри страны... К бывшие советским республикам (за вычетом конечно прибалтов) кроме как "лучше уж липовая демократия с атрибутами рыночных механизмов, чем полная диктатура или исламизм" другого отношения нет...

Поэтому то, что произошло в Грузии, это скорее исключение из правил, просто они действительно зашли со своим кризисом очень далеко...

По версии нашего правительства "отсутствие реформ тоже есть реформа... чисто эволюционная"...

Seneca вне форума