Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2007, 19:16   #180
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.7.2007, 14:35) [snapback]71184[/snapback]</div>
Цитата:
Не стал искать,но вот случайно наткнулся на эту информацию:

Грузинские школьники - победители национальной олимпиады, примут участие в олимпиаде в Иране
10:43 | 18/ 07/ 2007
ТБИЛИСИ, 18 июля /Новости-Грузия, Елена Парцвания/. Четыре грузинских школьника - победители национальных олимпиад, проведенных в Грузии, примут участие в Международной олимпиаде по физике, которая состоится в Иране 18-22 июля. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в Министерстве образования и науки Грузии.

Еще шесть школьников поедут на Международную математическую олимпиаду, которая состоится во Вьетнаме 19-31 июля, а в Международной олимпиаде по информатике в Хорватии 15-22 августа примут участие четыре представителя Грузии.

В министерстве отметили, что годовой бюджет «Программы национальных и международных учебных олимпиад» составляет 250 тысяч лари (около 150 тыс. долларов). В 2007 году по решению президента Грузии с учетом учебно-познавательного значения программы ее бюджет был увеличен до 1 миллиона лари (около 590 тыс. долларов).

http://www.newsgeorgia.ru/geo1/20070718/42017467.html
[/b]
Хорошо! Я понял. Грузинские школьники благодаря реформе образования стали побеждать на олимпиадах в Грузии, и теперь их в награду посылают в Иран. Больше у меня вопросов по олимпиадам нет.

Тперь вернемся чуть назад к твоему политологическому эссе:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Когда Россия и Запад окончательно договорились о том,что помогут И.Алиеву сесть на трон,у каждего из сторон,были свои требования в замен этому.Одним из основных требований США от Алиева,было то,что он должен всячески помогать Саакашвили удержатся во власти,укреплятся и помочь,даже в некоторых случиях финансировать реформы в Грузии.Логика была проста,раз Алиев и Ко,Азербайджан не хочет реформ у себя,не определяется с выбором,хочет и дальше нести чущь про "сбаласированную" политику,то Ильхами Алиева обязали помогать грузинам,Запад,США,хочет иметь своего надежного союзника в регионе,развиваюшего союзника,экономически сильнего союзника,который с помощю реформ,создаёт прекрасную возможность наглядного примера для своих соседей,который на своём примере подчеркивает примушество государство и общество Западного образца,который может заразить своих соседей своим положительным примером.
Россия пошла на эту сделку с Западом,пологая,что своей мощью и своими рычагами влияния,задавит власть Саакашвили,приведет там своего человека на трон,по этому согласился на сделку и помог Алиеву захватить власть,можно было только мечтать иметь такого человека у рулья Азербайджана,по этому Россия решила дать добро на И.Алиева,а потом "схавать" Саакашвили,а с Арменией и так всё ясно,губерния России,и таким образом взять под свогй конроль вес регион.Сами были свидетелями того,что Россия применила все свои козырья против Грузии,но так и не смогла там добится смены власти,это сейчас очень озодачила Россию,ещё раз повторюсь,развиваюшая,правовая Грузия--это угроза для России,в том плане,что может "заразить" Азербайджан,а самое главное-Армению.
Когда был газовый шантаж Грузии со стороны России,И.Алиева просто вынудили(Запад)продовать газ Грузии и по очень низкой цене,а он не мог сказать "нет" Западу,США,так как знает чем может закончится такое неповиновения.Вот по этому Азербайджан продоёт газ Грузии по низкой цене,даже своим гражданам(предприятиям)продоет дорого чем грузинам.Алиеву приказали стоит там заводы,финансировать строительво железной дороги(200 млн. кредита выделили,на 20 лет и всего под 1% годовых),открывать филиалы Банков,и т.д. и т.п.А теперь даже наши готовы закрыть школы на азербайджанском,что бы окончательно все азербайджанцы покинули свои земли,а это уже даже не дебилизм,а анти-народное,анти-государственное решение.[/b]
Скажи мне пожалуйста, а вот когда Запад стал развивать Грузию с целью заразить Армению и Азербайджан, то зачем ему нужно заражать Азербайджан? Чего хочет Запад от зараженного организма? Просто посмотреть или ещё какая-то другая - далёкая цель?

Ты, Натик, не обижайся. Я не издеваюсь, серьёзно спрашиваю.

И, можно сказать, ты меня уже заразил. Хрен с ним! Съезжу и посмотрю. Вот чуть прохладнее станет и покатаюсь, посмотрю, что там и как. Так что ты их там предупреди, чтобы страну подмели и проветрили и чтобы не было там никаких безумных армян с гранатами.

Ашина вне форума