Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2007, 03:58   #164
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.7.2007, 1:11) [snapback]71056[/snapback]</div>
Цитата:
Друг мой,конечно не сомневаюсь и почти во всем согласен с твоими выводами.
Беда в том,что на так называемые инфраструктурные проекты денги не только из внутренных источников тратят,ещё и берут огромные долги в виде кредитов.

А как ты оцениваеш реформы в Грузии и могут ли они стать хорошым примером для Азербайджана?(не властям,с ними все ясно,а простому народу,как пример для подражения и для поднятия уверенности в свои силы и для поднятия пристижа демократии)
[/b]
Я был в Тбилиси в последний раз в 2004 году, сдавал экзамены по ГМАТ, честно скажу впечатление было не из приятнейших... но это чисто визуально... возможно за эти три года у них произошли какие-то кардинальные реформы, ничего не могу сказать, сужу по твоим материалам...

В свете того чтобы стать примером для нас... Хм, довольно сложный вопрос... Мы с ними очень разные, я считаю у них и креативности побольше, и скорее требовательности поменьше... Да и стартовые условия у нас не сопоставимы... Как ни крути потенциально, Азербайджан была самой многообещающей, как по людским так и по материальным ресурсам, страной Кавказа... Вот только потенциал мы расстрачиваем не в ту сторону конечно...

Касательно примера Грузии, хотя конечно он очень прост и проторен не раз и разными странами... Команда молодых профессионалов под руководством "авторитарного" (в этом я согласен с Ашиной) руководителя (но не правителя, как у нас) ставит во главу угла простую задачу - любыми способами вывести страну из кризиса, куда она была вогнана за предыдущие годы... Здесь есть очень интересные моменты, во первых этим профессионалам не на что надеяться, ресурсов как таковых немного а выжимать надо ого-го... во вторых вопрос престижа... вот Ашина смеется что междусобойчик они ведут на английском... интересно на каком языке говорит наше правительство во главе с А.Расизаде... поэтому я думаю они будут идти во-банк, ничто не подхлестывает любого менеджера (мы говорим о нормальных конечно) как успех будущего проекта...

Схожий вариант прошла Чили, не безызвестные "чикагские мальчики" под руководством Пиночета вытаскивали страну из коммунистического дерьма... кстати хоть результат и был в большей мере положителен, но не настолько как им хотелось...

У нас все по-другому... Когда я делал ремонт в своей квартире, небольшая трехкомнатная в эксперименталке, то был ограничен во первых размером квартиры, плюс материально, хотя и хотелось сделать все по высшему качеству... так вот, мой дизайнер и прораб в одном лице (очень милая и умная девочка) сказала гениальную фразу "Сделать хороший проект и ремонт в большой квартире с нелимитированным финансированием проще простого, куда сложнее, но интереснее работать в ограниченных условиях"... Мы сработались и получили максимальный результат, денег она с меня не взяла но поросила разрешения на демонтсраицю оной в качестве образца...

Наша разница с Грузией в том, что у нас до хрена и денег стало, и людских ресурсов немало, и плюс материальных как бы тоже... Но толи прораб у нас никудышный, то ли работникам уже пофиг все стало... Ведь все эти бюджетные проекты расслабляют и извращают и обычных предпринимателей тоже, неохота им думать и шевелить мозгами становится, куда легче под гос.заказ пролезть... а их то становится с каждыс днем все больше и больше...

Короче нам нас*ать на реформы Грузии...

Seneca вне форума