Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2007, 02:11   #162
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 21.7.2007, 0:39) [snapback]71030[/snapback]</div>
Цитата:
Натик уважаемый, зная мое неприятие этой власти я думаю в моей искренности ты не сомневаешься...

Все приведенные тобой цифры верны и соответствуют истине, более того ничего предосудительного в том, что правительство посредством своих внутренних источников развивате инфраструктуру, конечно же нет... Используй оно для этого кредиты международных институтов, вся страна кричала бы что мы вешаем на себя долги а расплачиваться будущему поколению...

И более того, вложенный манат в инфратруктуру сегодня, это ощутимая прибыльв будущем... не дума, что ты этого не знаешь или сомневаешься в этом... так что с этим вроде все в порядке...

Но... здесь очень много неприятных моментов со всеми этими проектами и если распределить их по пунктам, то имеем дофольно пессиместичную картину...

1- наверное и самое главное, отстутствие полного контака "власть - общество", вследствие чего полное убежеднность общества, что все эти проекты для списания и отмывания средств... что в принципе в реале и происходит, благо на этих бюджетных проектах кормятся не только чиновники но и бизнесмены, и по их рассказам до общества доходят все про "откаты" и "списания"...

2- сама мотивированность всех этих проектов... то есть по принципу из огня да в полымя, без всякой фунадментальной экономической базы и видения (то бишь стартегии) куда мы идем и что нам эти проекты дадут в будущем... думаю писать здесь про NPV, IRR всех этих проектов не буду... не видел, не читал, не знаю...

3- отсутствие транспарентности и полная безотчетность правительства во главе с И.А.... то есть по сути мы опять возвращаемя к пункту 1... нет контакта, нет никакой зависимости, нет противовесов в обществе... что адет полный карт-бланш чиновникам на всех уровнях использовать различные проекты по собственному назначению, совершенно не задумываясь, что возможно какое-либо наказание (случаи с нач Каспара и министром транспорта тому яркое подтверждение)...

Можно было еще моменты расписать, но это мое видение и понимание того чем и как будет заниматься наше правительство следующие 5-10 лет...
[/b]
Друг мой,конечно не сомневаюсь и почти во всем согласен с твоими выводами.
Беда в том,что на так называемые инфраструктурные проекты денги не только из внутренных источников тратят,ещё и берут огромные долги в виде кредитов.

А как ты оцениваеш реформы в Грузии и могут ли они стать хорошым примером для Азербайджана?(не властям,с ними все ясно,а простому народу,как пример для подражения и для поднятия уверенности в свои силы и для поднятия пристижа демократии)

Natiq Ceferli вне форума