Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2007, 17:30   #110
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.7.2007, 16:54) [snapback]70565[/snapback]</div>
Цитата:
Вот смотри, Натик:
Это - подпись Ильгара Мамедова, которую он таскает по Интернету за собой, как кот привязанную за хвост консервную банку. Он, тоже, может быть не глуп и начитан, как ты меня охарактеризовал. Иногда даже толковые вещи говорит.

Есть ещё куча цветастых лозунгов типа "Наш поезд идёт под откос". Или глупейшая речёвка"Армия разваливается на глазах". Или то, что ты позаимствовал у придурковатого армянина: "Азербайджанский синдром".

Я же не возмущаюсь, а терпеливо и убедительно (по крайней мере, внятных возражений я ещё не видел) опровергаю их. Все эти утверждения не доказуемы. Так же как и то, что я говорю. Но в отличие от вышеприведенных глупостей мои глупости подтверждаются опытом истории. Вот сами по себе мои утверждения не доказуемы, но по аналогии - можно что-то такое предположить.

Итак, я утверждаю:

1. Все революции в истории человечества начинались с попытки "кардинальных и системных реформ.

2. В Азербайджане не закончена гражданская война, она лишь заморожена. Пафос твоих же высказываний - яркое тому доказательство. Любая внезапная демократизация приведет к возобновлению горячей формы гражданской войны.

3. Значительная часть мирового сообщества только того и ждёт, чтобы кто-то избавил его от жгучего стыда армянского позора. Твои "кардинальные и системные реформы" будут бесценной находкой для Запада, чтобы ему без особых имиджевых потерь выбраться из дерьма Карабахского конфликта.

4. Полный крах революций случается тогда, когда лидеры оппозиционно насторенной части общества, исповедуют совсем уж идиотскую идеологию.

================================================== ==============

Вот эти самые неприятные признаки присутствуют в полной мере в нашем случае. Это мои утверждения, котрые я могу доказать. Разъяснить, оспорить возражения и т.д.

Теперь снова: странно, что совершенно бездоказательные и не имеющие никаких аналогий в истории заявления у тебя возмущения не вызывают, а то, что я говорю (спокойно говорю, без погремушек на хвосте) и готов разъяснить, у тебя вызывают такое оживление, что ты начинаешь как-то невежливо даже разговаривать.

Подумай над этим.
[/b]
Ашина,как найти Ильгара ты сам знаеш,отправ свои вопросы ему,уверень,что получишь достойный ответ, не буду отвечать за него, хотя и согласен с ним во многом, почти во всем.

Те цитаты, которые ты привел, это журналистский сленг, то есть, эти манжеты для статей, что бы они привлекали внимание, а всё остальное, то что написано, содержание этих лозунгов, это правда, это истинное положение дел в стране. А затягивание реформ под теми предлогами и тезисами которых ты озвучил, только усугубляет положение дел, особенно в экономике. И так пройдемся по твоим тезисам:

1.Все революции в истории человечества начинались с попытки кардинальных и системных реформ.

И что? Дальше что? Реформы не аморфное и красивое слово или понятия, это необходимость для улучшения жизни граждан нашей страны, это способ сделать Азербайджан действительно сильным и развивающим государством. А затягивания рефом,как и я уже говорил, Точно приводит к разным катаклизмам, в том числе и к революциям разных цветов, сейчас набирает обороты "зеленая революция",и это тоже "благодаря" тому, что нет улучшения, нет реформ.

2. В Азербайджане не закончена гражданская война, она лишь заморожена. Пафос твоих же высказываний - яркое тому доказательство. Любая внезапная демократизация приведет к возобновлению горячей формы гражданской войны.

Ты имеешь ввиду Карабахскую войну? То есть,армяни наши граждане и не закончили войну с ними? Или ты под устрашающим словом "гражданская война" имеешь ввиду возможные столкновения кланов и субкланов внутри страны?
Если ты имеешь ввиду Карабах, то реформы,наоборот,приблизят нас к решению этой проблемы.
А если всё же ты имеешь ввиду кланов, то это яркое проявления уродливой системы управления в стране, и реформы могут не обострить, а наоборот, предотвратить войну кланов.

3. Значительная часть мирового сообщества только того и ждёт,что бы кто-то избавил его от жгучего стыда армянского позора. Твои "кардинальные и системные реформы" будут бесценной находкой для Запада, чтобы ему без особых имиджевых потерь выбраться из дерьма Карабахского конфликта.

Нет логики, а может ты не так высказался, может подробно расскажешь об этом?

4.Полный крах революций случается тогда, когда лидеры оппозиционно насторенной части общества, исповедуют совсем уж идиотскую идеологию.

И какую же "идиотскую" идеологию исповедует оппозиционно настроенная часть общества?Идиологию нормальной, правовой страны с либеральной экономикой?Да?Не исе...

Я говорю не вежливые слово только тогда, когда кто то, сознательно врет или держит оппонента за дурака, это раздрожает.А ты подумай над этим.

Natiq Ceferli вне форума