Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2007, 16:29   #106
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.7.2007, 15:23) [snapback]70559[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, у меня сложилось мнение, что единственный источник твоих познаний в макроэкономике - это школьный учебник по политэкономии советского образца.

Ты пойми, наконец, одно - экономическую модель для страны строят не по теориям и умным книжкам, как это было в России при Гайдаре и Чубайсе с их ордами иностранных специалистов с учебниками по экономике для студентов МБА (что из этого вышло, мы все видели своими глазами), а согласно текущему положению дел и реформы проводятся тогда, когда они (1) назрели объективно (2) чиновничий аппарат в состоянии их претворить в жизнь (3) на это все есть деньги. Ты, конечно, удивишься, если я скажу, что во времена Шеварнадже грузинская экономика была намного стабильнее, чем сейчас, при Саакашвили. Спросишь почему, отвечу - потому, что то правительство в своей экономической модели опиралось на те средства и возможности развития, которые были доступны в то время. Страна была бедной, однако выживала, не было катастрофы, грузины не снизсошли до гражданской войны и каннибализма оттого, что кушать было мало.

Все действия Саакашвили и все текущее развитие Грузии связано или непосредственно с Азербайджаном или с интересом к Азербайджану. А зачастую, и на азербайджанские деньги. И грузинская экономика из-за наплыва денег - инвестиций, кредитов и прочих финансовых поступлений намного менее стабильна и держится не на солидных экономических показателях, а на обещаниях этих показателей в ближайшее время. О фьючерсах слышал? Вот это примерно то же самое.

Остановись сейчас Азербайджан - не то, что остановится, а обвалится вся твоя Грузия с ее "системными реформами", причем обвалится по-плохому, с громадным внешним долгом, массовым обнищанием населения и гражданской войной (с каннибализмом вкупе).

А то, что Саакашвили громко кричит о развитии и реформах - это часть его пиара, работающего на этот фьючерс в масштабе всей страны.
[/b]
А у меня сложилось такое впечатление, что кроме ЕКЕБАШЛЫГА,у тебя нет не каких разумных аргументов и не тебе судить о моих знаниях,ок?

Твои утверждение о тем,что при Шевернадзе экономика и вообще положение Грузии было лучше чем сейчас, взято с потолка, бред это. До такой степени бред, что не охота аргументами на это отвечать.

То что Азербайджан играет большую роль в экономике Грузии, не спорю, но ты задавайся вопросом, о почему это так? Почему Азербайджан идет на такие уступки, почему столько инвестиций собирается вложить в Грузию? Почему Грузии продает газ намного дешевле чем своим гражданам? И наконец, почему имея столько рычагов экономического, политического давления на Грузию, наша власть "умудрилась" ещё не только решить проблемы грузинских азербайджанцев, а ещё и требует закрыть там школы на родном языке.
Если сможешь сам догодатся,додуматся и найдешь ответы для себя на эти вопросы, многое поймешь.

Хорошо, давайте так, господа хорошие, а Азербайджану нужны реформы, если да, то какие, если нет....ну на нет и суда нет, но за то есть революция.

Natiq Ceferli вне форума