Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2007, 19:43   #424
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
atropatoloshi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Usher Сегодня, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Например, когда убили журналиста армянина Гранта Динка, чуть ли не все турки не вышли на улицы с плакатами «мы все – армяне!». А теперь, представьте, у нас не за что посадили талышского ученого-профессора в тюрьму, а вы (даже рядовые граждане) с равнодушными, а иногда с оправдательными издевательскими улыбками относитесь к этому…[/b]
Вопрос - почему, скажем, я должен думать, что арестованный - арестован "ни за что"? Или Вы предлагаете каждому гражданину Азербайджана проводить независимые расследования по каждому факту ареста и потом решать, как на это реагировать? Арестовывают время от времени разных граждан Азербайджана по разным причинам, почему в этом случае кто-то должен реагировать неадекватно? Вы пытаетесь убедить здесь, что он арестован безо всяких оснований, но именно потому, что это говорите ВЫ, я еще сильнее склоняюсь к тому, что основания, и вполне серьезные, есть.

А то, что обращение - к посольствам Туркменистана, Узбекистана и Белоруссии - действительно блеск. В этих странах просто инакомыслящие долго не живут, а не то что на свободе...

Цитата:
Цитата
А вот, если убьет его или другого талышского журналиста, наверно кто-то из вас даже поспешитe открывать «поздравительную тему»…
А «бедный» Мубариз, каждый раз когда пытается что-то сделать у нас в стране на благо всех населении (не только талышей!) , вынужден бывает «подарит» одну крупную корабли или министру МНБ, или покойным членам «семьи» и т.д. Но, успокойтесь, вскоре и его «съедят». А что касается к талышским «чурбанам» в Милли Меджлисе, то хоть бейте тысяча раз по их голове перед каждым голосованием…[/b]
А тут уже Вы показательно демонстрируете свой уровень...[/b][/quote]

Но, ладно, Новрузали муаллим сидит «за что», а Грант Динк убит «не за что». Тогда интересно,
а почему бы вы вместе с другими форумчанами не организовали подобного пикета как в Турции и в Баку к защите покойного Гранта, тоже с лозунгами «мы тоже армяне!»???
Ведь, вы же до недавних пор, когда ругали нас за участие в талышской конференции в Ереване или Шуше, теперь сами влезаете туда без стыда смущения, принося «кусок земли» как подарок от них… А до последних днях заорали со словами «торпагдан пай олмаз», а теперь свои же «торпагы» берете у них как «ит пайы»…Когда мы не назвали Армению «вражескими», чуть ли не все напали на нас, а теперь оправдываете своих же продажных шкур за визит в «вражескую страну»… Как понять вас…Что за люди вы… неча узунуз вар…
p.s.хорошо заметно, кто как показывает свой уровен...

Цитата:
Shahin Сегодня, 13:30 Сообщение #396
Автономный Республик и областей да. Но неужели из госбюджета России выделяются деньги для издания газет на азербайджанском и армянском языке в России? Может, я не в курсе?[/b]
Ув. Шахин, в России действуют несколько НПО талышской общественности, например, Талышская Культурная Автономия, Международной Талышский Фонд, Общества «Авеста» и т.д. и по-моему они не финансируется властями. Зато, имеют полную свободу
в своих деятельности, включая финансовых. …Они имеют достаточные льготы (напр. не платят налоги, имеют свои офисы в «доме национальностей», где не платят за аренды и т.д.). А у нас в Азербайджане у Талышского Культурного Центра и его газеты не только не имели офисы, но, вечно работали под напряжение (диктовке) МНБ. Как указано в обращение, они предназначались только ради популистских выступлений. Теперь, их арестовали, именно за то, что они якобы получили материальную помощь за расходы Центра и Газеты…Извините, если даже это правда, тогда ведь надо посадить тысяча подобных организации финансируемых с др. иностранными государствами… Например, откуда финансируется т.н. оппозиция (народный фронт, мусават и т.д.)? Неужели за счет взноса? Или сотни религиозные организации? А почему нигде не фугируется подобные помощи например из Турции? Откуда сколько ненависти к Ирану? Как только талыш открывает рот о своем национальном праве, сразу же считаете его иранскими или русскими или армянскими шпиономи, а сами с утра до вечере говорите «бир миллат- ики довлат», но не считаетесь шпионами Турции, что ли? А может, быть «турецким шпионом» является престижнее, чем быть «иранским»?

Цитата:
Fireland. Сегодня, 13:43
Ув. Атропат,
Для меня не имеет значения какой национальности человек (будь он турок, талыш, лезгин, курд, русский, еврей, армянин и тд), если тот ставит под удар репутацию нашей Родины, то он должен быть наказан. Я ничего не имею против Н. Мамедова. Единственно чего я не понимаю, почему он так долго молчал о дискриминации, когда был на свободе, и заговорил об этом, когда дело дошло до него самого?[/b]
Ув. Fireland, я уже устал, повторять, что он (Н.М.) нигде и никогда не говорил о дискриминации, наоборот, он всегда хвалил властей за их т.н.толерантность, а это – мы говорим об этом, так как если арестован талыш №1, т.е. руководитель (тем более, лояльным к властям) единственного культурного центра и единственного газеты ТАЛЫШЕЙ по политическим мотивам, это ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ того, что в республике ведется политика дискриминации по отношение малочисленным народам. Все!!!

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием