Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2007, 13:51   #386
Местный

Манатов: 1,095
Банк: 0
Всего Манатов: 1,095
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(StoneDwarf @ 13.7.2007, 11:58) [snapback]69545[/snapback]</div>
Цитата:
интересные конечно мысли, но это не ответ. я жду ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС. а не комментарии к моему ответу вам.
[/b]
ок. теперь понял твой вопросы - ты спрашиваешь о жизнеспособности Лезгистана и Талышестана вне АР?

Лично я считаю что возможно. Многие народы имеют свое государство от небольших до целых империй. Есть земля предков, есть люди - живи, работай, развивайся. Хочешь дружить с другими странами - входи в союз и дружи. Вообщем как в ЕС. Например Македония - небольшая страна, никто не спешит ее отменять.

Но это мое мнение. Чтобы охарактеризовать эту ситуацию требуется отдельный предметный анализ готовности народа к государственности: наличие патриотичной интеллектуальной и бизнес элиты, компактное проживание народа, развитие его родного языка, благоприятных внешних факторов.

Если же, народ сомневается в своих ресурсах независимости, то есть те же варианты - Каталония, Уэльс, Страна Басков, Квебек. Там часть народа за пребывание в составе страны, а часть за независимость (вот например Уэльс).

Это то, что я хочу подчеркнуть - в Азербайджане намеренно доминирует подход крайностей. Стоит кому-то из коренных народов заговорить о своих правах - как он тут же получает ярлык врага. Причем независимо от требований (хотя это скорее жалобы нежели требования).

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием