Тема: Алабаш
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2007, 08:44   #32
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 11.7.2007, 21:38) [snapback]69329[/snapback]</div>
Цитата:
Прочел не в захлеб потому как свободен только по ночам, а спать тоже надо.
[/b]
Ну ты даешь...

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 11.7.2007, 21:38) [snapback]69329[/snapback]</div>
Цитата:
Но притча конечно шикарная и удевительная, помоему в наших азиатских реалиях даже оптимистичная. [/b]
Да, я там максимум оптимизма вложил. Серьёзно. Даже почувствовал себя чище, лучше. Собственно говоря, потому-то и пишу. Катарсис...

Цитата:
Но по порядку.
1 Тут уже говорили, и я повторюсь, помоему образ Хозяина (Хозяина, по всем нормам современных реалий) недоработан. Он почти абсолютный злодей, этакий доктор Зло. Сцена с подвалом и алабашом вообще помоему передёрнута. Хотя моментами (даже чаще) Хозяин всё таки становится похож на себя самого.
[/b]
Ну, сказал... доктор Зло. Доктор Зло ня учун? Наоборот, постарался максимально уйти от Мистера в белом костюме и Мини-Я (йадындадыр? ). Сценой в подвале, наоборот, горжусь. Да ты пойми, Корвин, я тут не показываю чувака, который сам на себя похож (мяни баша душдун?), а нечто более абстрактное и широкое. Даже наделенное некоторыми магическими способностями, вроде способностью находится одновременно в двух местах и пр. Я ведь не памфлет писал...

Цитата:
2 Девушка это действительно зло, иррациональность причем черезчурошная, от неё чобанам только тошнее, типа "Бизден намуусды чыхыб". А вот её смерть воввремя это добро.
[/b]
Молодец, Корвин! Вот, наконец, вышел человек и сказал то, что я пытался донести! Нам без всяких крылатых гениев сподручнее, спокойнее. Они нас в тартарары тянут. В этом контексте, конечно - зло, причем худшее, чем хозяйское. Только без этого "зла", видишь ли, наступает полная кабабская расслабуха, водочный похмел, анашовый уйбализм и... азербайджанский нирванизм. То есть то, что сейчас в прямом эфире наблюдаем.

Цитата:
3 Алабаш удивительно живой.
[/b]
Алабаш это я. Конечно, не полностью я, но в нем многое вложено от меня. Я, также: чабаны да прислуга и прочая сволочь. Но мальчик - тоже я.

Девушка - уже иная реальность.

Цитата:
4 Главное во всём этом то что Хозяева рафинируются, становятся лучше, читай слабее.
[/b]
Согласен. Но твой тезис насчет "лучше", кажется мне сомнительным. Помнишь рубаи незабвенного Омара Хаяма насчет яда от умницы и лекарства от глупца?

Цитата:
И ещё радует то что мы наконец начинаем понимать что наше прошлое оттяпали, а не его не было вообще.
[/b]
У нас было прошлое, Корвин. И мы можем им гордится. Беда в том, что мы его забыли.

IuM вне форума   Ответить с цитированием